20 вещей, которые ваше тело не может сделать, если вы не пьете лимонную воду. Первое, что вы должны выпивать утром!

Добавление лимона в утренний стакан воды не только «удовлетворяет» жажду более эффективно, чем любой другой напиток, но также снабжает организм необходимыми витаминами, минералами и микроэлементами. Лимонная вода — один из лучших ускорителей естественной энергии. Лимонная вода входит в качестве идеального раствора, так как помогает вытеснять токсины и регулировать функции почек и пищеварительного тракта.

20 невероятных причин начать свой день с воды и лимона.

1. Учитывая, что лимоны богаты электролитами, такими как магний, кальций и калий, лимонная вода питает организм электролитами и обеспечивает надлежащую гидратацию.

2. Лимонная вода полезна для суставов с точки зрения облегчения боли в суставах и мышцах.

3. Печень производит больше ферментов из воды с лимоном, чем из других продуктов или напитков.

4. Теплая лимонная вода улучшает пищеварение из-за лимонной кислоты, содержащейся в лимонах. Эта кислота взаимодействует с другими кислотами и ферментами, стимулируя пищеварение и секрецию желудочного сока.

5. Лимонная вода детоксифицирует печень, стимулируя ее высвобождать токсины.

6. Благодаря сильным противовоспалительным свойствам лимона, лимонная вода борется с воспалением миндалин, болями в горле и инфекциями дыхательных путей.

7. Лимонная вода способствует естественному движению кишечника.

8. Лимонная вода имеет решающее значение для правильной работы метаболизма. Будучи мощным антиоксидантом, лимон предотвращает повреждение свободных радикалов и повышает иммунитет.

9. Лимонная вода очищает кровь, артерии и кровеносные сосуды.

10. Будучи богатой калием, лимонная вода способствует правильной функции нервной системы. Тревога и депрессия и часто вызваны низким уровнем калия в крови.

11. Лимонная вода помогает лечить гингивит и зубную боль.

12. Поскольку лимон является сильно щелочной пищей, он действует как эффективная профилактическая мера против рака. Многие исследования показали, что рак не может выжить в щелочной среде.

13. Лимонная вода способствует снижению веса из-за высокого содержания пектина, волокна, которое помогает уменьшить тягу к голоду. Более того, люди, которые едят щелочную пищу, с научной точки зрения доказали, что быстрее теряют вес.

14. Лимонная вода помогает растворять отложения кальция, камни в почках, желчные камни и камни поджелудочной железы.

15. Чтобы облегчить изжогу, растворите чайную ложку лимонного сока в половине стакана воды.

16. Лимонная вода разбавляет мочевую кислоту, которая приводит к боли в суставах и подагре, если они накапливаются в организме.

17. Лимонная вода чрезвычайно полезна для беременных женщин! Поскольку лимоны полны витамином С, они действуют как адаптоген и помогают бороться с вирусами, такими как простуда. Витамин С также стимулирует образование костной ткани неродившегося ребенка. Благодаря высокому содержанию калия лимонная вода также помогает формировать клетки нервной и мозговой системы ребенка.

18. Питьевая лимонная вода на регулярной основе помогает улучшить качество кожи. Витамин С, содержащийся в лимонах, улучшает качество кожи и омолаживает организм.

19. Лимонная вода оказывает щелочное действие на организм, помогая поддерживать более высокий уровень pH. Чем выше рН, тем выше вероятность борьбы с болезнями.

20. В конечном счете, лимонная вода помогает снизить артериальноедавление. Было доказано, что регулярное потребление лимонной воды может снизить высокое кровяное давление на 10 %.

Как и когда пить воду с лимоном:

Используйте только теплую или родниковую! Возьмите половину чашки теплой воды и сожмите в нее ½ — 1 лимон. Чтобы получить наибольшее количество соков и пожинать большую часть своих преимуществ, используйте специальную соковыжималку.

Выпейте лимонную воду утром натощак. Вы можете выпить стакан лимонной воды за час до еды.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

20 вещей, которые ваше тело не может сделать, если вы не пьете лимонную воду. Первое, что вы должны выпивать утром!