Эффективный трюк для улучшения сна: нанесите это самодельное 3-ингредиентное эфирное масло на ноги за 10 минут до сна

Вы считаете, что эфирные масла могут помочь вам лучше спать, восстановить свой внутренний баланс и стимулировать жизненно важные функции вашего тела? На самом деле это так! Эфирные масла расслабляют как разум, так и ваше тело.

Нанесите масло на подошву ваших ног, чтобы организм мог легче поглощать эфирные масла. Поры на вашей подошве довольно грубые, а нижние конечности действуют как соломинки, что означает, что они всасывают соединения в маслах и переносят их в кровоток. При нанесении на подошву, масла достигают каждой клетки в организме в течение 20 минут.

Эфирное масло Ветивера
Оно успокаивает и ум, и тело, и улучшает качество вашего сна. Это масло обладает удивительными успокаивающими свойствами, которые обеспечивают спокойствие и уменьшают стресс, что отлично, если вы имеете дело с бессонницей.

Магниевое масло
Магний участвует в более чем 300 ферментативных реакциях, которые включают реакции, которые генерируют энергию для клеток организма и регулируют важные нейротрансмиттеры. Он также известен как помощник сна, и, согласно недавнему исследованию, магний может уменьшить производство кортизола или «гормона стресса», который считается ответственным за плохой сон.

Эфирное масло лаванды
Ученые обнаружили, что ароматерапия с использованием масла лаванды замедляет нервную систему, улучшает качество сна, расслабляет тело и поднимает дух у людей, которые страдают расстройствами сна.

Вот как приготовить волшебное средство для ног и погрузиться в глубокий сон:
Смешайте магниевое масло, 15 капель эфирного масла лаванды и 8 капель эфирного масла ветивера. Для облегчения применения используйте стеклянный распылитель.
Встряхните содержимое.
Этот спрей обеспечивает 25-45 применений.
Распылите средство на подошву ног и позвольте коже полностью впитывать масла.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Эффективный трюк для улучшения сна: нанесите это самодельное 3-ингредиентное эфирное масло на ноги за 10 минут до сна