11 странных домашних средств, используемых нашими бабушками и дедушками, которые действительно работают!

В следующий раз, когда вы почувствуете боль в ухе, диспепсию или морскую болезнь, попробуйте силы этих причудливых средств. Как ни странно, они действительно работают!

1. Лимоны при боли в ухе
Удивительно, выжимая лимонный сок на ватку и помещая ее в ухо в течение минуты, вы сможете уменьшить боль. Сок работает, стабилизируя уровни рН в ушах.

2. Сушеные абрикосы при расстройстве желудка
Будучи насыщенными диетическом волокном, сушеные абрикосы помогают желудку переваривать пищу и тем самым предотвращают вздутие живота. Итак, в следующий раз, когда вы почувствуете себя плохо после тяжелой еды, просто перекусите сушеными абрикосоами.

3. Оливки при укачивании
Оливки насыщены танинами, соединениями, которые препятствуют выделению слишком большого количества слюны, что заставляет вас чувствовать тошноту. Таким образом, убедитесь, что вы не забудете взять вкусные, сочные оливки с собой во время следующей поездке на автомобиле!

4. Изюм при артрите
Просто замочите несколько изюминок на ночь в нескольких ложках джина. Не беспокойтесь об алкоголе. Витамины из изюма в сочетании с противовоспалительными свойствами можжевеловых ягод, используемых для создания джина, творят чудеса для облегчения боли и уменьшения отечности.

5. Сельдерей при неприятном запахе изо рта
Сельдерей — это ответ на неприятный запах изо рта по мнению многих бабушек и дедушек! Вместо того, чтобы тратить деньги на различные средства, просто перекусите сельдереем, а неприятный запах изо рта исчезнет за считанные секунды!

6. Крапива лечит выпадение волос
Благотворное влияние крапивы на потерю волос на самом деле подкрепляется наукой, поэтому не стесняйтесь использовать ее! Она содержит белок, магний, кальций, бета-каротин, фосфор, железо и различные витамины, которые стимулируют рост волос и способствуют поддержанию волос. Все, что вам нужно сделать, это приготовить чай из крапивы и наслаждаться!

7. Ямс при менопаузе
Ямс очень похож на сладкий картофель, поэтому убедитесь, что вы не ничего не перепутали. Ямс более темный по цвету и имеет более толстую кожуру. То, что делает их полезными для женщин во время менопаузы — это их содержание витамина А и витамина С, который уравновешивает гормоны, в то время как высокое содержание диетических волокон снижает уровень холестерина.

8. Пищевая сода при инфекциях мочевыводящих путей
Добавьте немного соды в стакан воды, и ваши симптомы ИМП исчезнут за считанные минуты. Пищевая сода борется с инфекцией и создает щелочную среду в мочевом пузыре, что, в свою очередь, предотвращает размножение бактерий.

9. Картофель при укусах пауков
Сырой картофель насыщен анти-зудящими и противовоспалительными свойствами, что вам действительно нужно в случае укуса паука. Все, что вам нужно сделать, это обернуть сырой, нарезанный картофель в тонкую ткань и втирать его в пострадавший район.

10. Клейкая лента для устранения бородавок
Вырежьте кусочек клейкой ленты, которая соответствует размеру бородавки и оставьте ее на шесть дней. Через шесть дней снимите ленту и промойте область водой. Бородавка исчезнет в течение шести дней, так как клейкая лента задыхается от вируса кожи.

11. Желе для устранения мозолей
Смешайте красную виноградную лозу с небольшим количеством вазелина, чтобы сгладить грубые мозоли. То, что делает этот способ эффективным, — их ингредиенты, подобные эстрогенам.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

11 странных домашних средств, используемых нашими бабушками и дедушками, которые действительно работают!