Каждому, кто страдает от выпадения волос, необходимо немедленно сделать этот 2-ингредиентный напиток

В настоящее время практически невозможно предотвратить гормональные дисбалансы, потому что мы живем в загрязненной окружающей среде.

Регулярное воздействие токсинов постоянно меняет способ, которым наше тело реагирует и производит гормоны. Высокие уровни вредных токсинов в печени оставляют мало времени и энергии для правильного управления гормональным расстройством и элиминацией.

Эндокринные разрушающие химические вещества (ЭХМ) можно встретить повсюду — от воды, которую мы пьем, до мыла, которое мы наносим на наше тело. Эти химические вещества препятствуют правильному функционированию эндокринной системы путем имитации гормонов или блокирования их.

Почему гормональный баланс так важен?
Ответ на этот вопрос очень прост — потому что это система, которая используется человеческим телом для управления несколькими системами и процессами.

Многие исследования показали, что токсическая перегрузка оказывает самое сильное негативное влияние на следующие гормоны: эстроген, кортизол, дигидротестостерон, кортизол и гормон щитовидной железы.

Вот несколько слов об этих гормональных дисбалансах:

Эстроген (также известный как женский гормон)
Высокие уровни эстрогена могут привести к развитию некоторых нежелательных симптомов, таких как вздутие живота, нежность груди и нерегулярные месячные у женщин, а также бесплодие или эректильная дисфункция у мужчин.

Инсулин
Этот гормон отвечает за контроль уровня сахара в крови и клетках. Когда уровни инсулина очень высоки, организм может развить устойчивость к этому гормону, что может привести к замедлению метаболизма и дисбалансов всех других важных гормонов, о которых мы говорили выше.

Кортизол (также известный как гормон стресса)
Отсутствие кортизола (или чрезмерное производство) может привести к хаосу в организме. Чрезмерные уровни кортизола в организме приводят к повышению уровня сахара в крови, что вызывает постоянную усталость, увеличение веса, а иногда и заболевания печени. С другой стороны, недостаток кортизола вызывает тягу к нездоровым продуктам, непереносимость физических упражнений и ослабление иммунной системы.

Дигидротестостерон (гормон андрогенов)
Этот гормон является наиболее эффективной версией тестостерона и приводит к облысению у мужчин, угревой сыпи, гинекомастии, увеличению простаты и росту волос у мужчин у женщин, когда уровни дигидротестостерона выше, чем необходимо.

Гормон щитовидной железы
Гормон щитовидной железы имеет решающее значение для правильного функционирования вашего метаболизма. Гормоны щитовидной железы контролируют скорость, с которой вы растете, а также скорость, с которой вы сжигаете калории. Отсутствие этого гормона вызывает усталость, увеличение веса и сухие, ломкие ногти и волосы.

Как может жалящая крапива помочь вам балансировать гормоны?
Жалящая крапива (или Urtica dioica) — это название травы, которая может помочь вам восстановить гормональный баланс. Хотя вы также можете найти ее корни и листья в настойках, свежие листья и корни — это то, что нас действительно интересует.

Многие недавние исследования показали, что крапива может помочь сбалансировать гормоны, поскольку она действует как умеренный ингибитор ароматазы и редуктазы, что означает, что она замедляет ферменты, которые превращают тестостероны в дигидротестостерон и эстрогены.

Напиток, контролирующий гормонф

Вам понадобится:
1/2 чашки высушенных листьев крапивы (не корневых) — чем светлее листья, тем лучше будет вкус
1 литр воды
большой стеклянный контейнер с крышкой

Инструкция:
Доведите воду до кипения.
Залить более 1/2 чашки на высушенные листья крапивы в стеклянный контейнер.
Накройте контейнер плотно и оставьте в течение 4-10 часов при комнатной температуре.
Выпейте всю смесь в течение дня. Вы можете даже разогреть его и добавить миндальное молоко.

Примечание.
 Не пейте этот чай, если вы беременны, потому что он стимулирует сокращение матки. Но, если вам тяжело кормить грудью, вы должны потреблять этот чай в больших количествах, потому что он также стимулирует лактацию.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Каждому, кто страдает от выпадения волос, необходимо немедленно сделать этот 2-ингредиентный напиток