6 преимуществ от использования лимонов

Ежедневное употребление лимонов имеет много преимуществ для вашего здоровья. Они богаты витамином С, магнием и антиоксидантами, которые улучшают ваши ногти, кожу и волосы.

Ниже перечислены 6 целей, для которых можно использовать лимоны:

  • Удаление угрей и прыщей

Лимон является естественной альтернативой для лечения акне. Протрите определенную область вашего лица ломтиком лимона.
Существует еще один способ использования лимона для этой цели. Добавьте несколько капель в мед лимонного сока из половины лимона, применяйте его на те области, где находятся угри. После 10 минут вымойте лицо холодной водой.

  • Отбеливание зубов

Лимоны имеют тот же эффект, как бананы для отбеливания зубов. Разведите небольшое количество бикарбоната натрия в лимонном соке и нанесите раствор на зубы. Не держите его более чем одну минуту.

  • Жирная кожа

Очистите лимонным соком лицо перед сном. На следующее утро помойте лицо сразу же после того, как вы проснетесь. Это поможет вам, если у вас есть проблема жирной кожи, она не может решить эту проблему полностью, но ваша кожа будет менее жирной.

  • Блестящие волосы

Смешайте лимонный сок и кондиционер. Нанесите смесь на волосы, расчешите и просушите волосы на солнце в течение часа. После того, как время пройдет ополосните волосы. Повторите эту процедуру один раз в неделю, таким образом, ваши волосы станут гладкими и блестящими.

  • Сильные ногти

Натрите ваши ногти оливковым маслом и лимонным соком. Это позволит решить проблему со слабыми и ломкими ногтями и в то же время будет удалять желтые пятна на них.

  • Стакан лимонного сока и воды имеет множество преимуществ для здоровья

Рецепт очень прост. Выжмите ½ лимона в стакан теплой воды и пейте его утром перед завтраком. Этот напиток имеет много преимуществ для здоровья, как улучшение пищеварения и укрепление иммунитета.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

6 преимуществ от использования лимонов