90% потери веса — это диета: эти 24 продукта помогут вам сжигать жир в области живота, похудеть и сохранить вес навсегда

Ваша диета имеет решающее значение, если вы хотите сбросить вес, так как от 80% до 90% зависит от этого. Вы можете потерять лишний вес, следуя только здоровой диете, что не означает, что вы должны полностью избегать определенных продуктов.

Следующие 24 продукта являются наиболее полезными с точки зрения потери веса, и вы должны потреблять их, чтобы сжигать лишний жир.

Авокадо
Авокадо с низким содержанием сахара, но с высоким содержанием питательных веществ. Журнал «Питание» опубликовал исследование, в котором показано, что потребление половины свежего авокадо уменьшает желание есть на 40% в течение нескольких часов.

Бобы и бобовые
Бобы и бобовые богаты белками и клетчаткой, которые медленно проходят через пищеварительный тракт и, таким образом, регулируют уровень сахара в крови, предотвращая гипогликемию или гипергликемию.

Черника
Черника обладает высоким содержанием антиоксидантов, таких как витамин К, С и А, и низким содержанием сахара и калорий. Ягоды богаты клетчаткой, которая обеспечивает сытость и замедляет поглощение сахара.

Груша и яблоко
Груши и яблоки имеют высокое содержание клетчатки и очень низкое количество калорий, так как небольшая груша содержит всего 86 калорий, что составляет менее 5% от рекомендуемой нормы калорийности, в то время как среднее яблоко содержит 95 калорий.

Грейпфрут
Грейпфрут — одна из самых мощных сжигателей жира, который вы можете потреблять. Он запускает производство холецистокинина, который является подавителем голода, а также является «отрицательной калорийностью», что означает, что для переваривания этого фрукта требуется больше калорий, чем в нем содержится.

Кроме того, он снижает уровень инсулина и, таким образом, предотвращает накопление жира.

Цельное зерно
Ученые показали, что цельные зерна могут быть полезными, если вы потребляете их умеренно. Вы должны сосредоточиться на гречневой крупе, цельном овсе, диком рисе, лебеде, коричневом рисе, ячмене, сорго и цельном корне.

Лосось
Лосось содержит высокое количество питательных веществ, включая жирные кислоты Омега-3 (4 023 мг на 178 граммов лосося), которые усиливают функцию мозга и усиливают настроение.

Виноград
Виноград обладает высоким содержанием фитонутриентов, таких как фенолы и полифенолы, которые обладают мощными противовоспалительными свойствами, которые предотвращают ожирение, воспаление и метаболические заболевания.

Сладкая картошка
Сладкий картофель добавляют к многочисленным десертам из-за присущей им естественной сладости. Тем не менее, они обладают высоким содержанием антиоксидантов и противовоспалительных питательных веществ, которые поддерживают здоровую функцию глаз, сердца и пищеварительной системы.

Зеленый чай
Зеленый чай сжигает лишний жир, и это секрет японцев и китайцев, которые никогда не страдают от ожирения. Кофеин и EGCG или эпигаллокатехин галлат являются двумя ингредиентами, ответственными за эти свойства.

Гранат
Гранат содержит витамин С, витамин К, калий и фолат, а также волокна. Он повышает кровообращение и эффективность упражнений, поэтому его часто потребляют до тренировки.

Яйцо
Среднее яйцо содержит 161 мг холестерина, что составляет более половины рекомендованной дозировки — около 300 мг в день. Тем не менее, они не повышают уровень холестерина, поскольку печень производит больше холестерина, и яйца фактически уравновешивают его результаты.

Суп
Полезный суп — это очень полезная еда, которая будет держать вас в полном объеме и предотвращать голодные муки. Тем не менее, вы должны держаться подальше от супов с сыром или на основе крема, поскольку они богаты калориями.

Зелень
Листовая зелень обеспечивает чувство сытости и помогает в процессе похудения. Вы должны начать потреблять больше салата из шпината, капусты и ромэна, так как они содержат большое количество питательных веществ и клетчатки, а также мало калорий и углеводов.

Яблочный уксус
Яблочный уксус можно разбавить водой или добавить в салат. Это низкое количество калорий и высокое содержание уксусной кислоты, которая предотвращает накопление жира. Это также снижает постпрандиальную гликемию, что повышает чувствительность к инсулину в случае диабета типа 2.

Орехи
Орехи богаты белком, здоровыми жирами (омега-3 жирные кислоты) и клетчаткой. Вы должны сосредоточиться на тех, в которых меньше калорий, таких как кешью, миндаль и фисташки, и избегать пеканов и макадамии.

Постная говядина
Исследования показали, что говядина может действительно помочь вам сбросить вес, поскольку она богата белком и может снизить тягу на 60%.

Куриная грудка
Куриная грудка является одним из лучших источников белка, так как 85 г содержат 22 г белка и всего 2 грамма насыщенных жиров. Ее потребление подавляет аппетит и помогает метаболизму.

Простой греческий йогурт
Греческий йогурт содержит низкий уровень сахара, натрия и углеводов и содержит белок.

Тем не менее, он богат пробиотиками, которые усиливают пищеварение и регулируют плохие бактерии. Тем не менее, всегда выбирайте простой неприкрашенный и неподслащенный греческий йогурт и добавьте его в свои коктейли, овощи и другие блюда.

Кокосовое масло
Кокосовое масло является богатым источником жирных кислот, которые регулируют уровень холестерина в крови, усиливают функцию мозга и лечат приступы в случае эпилепсии.

Семена чиа
Семена чиа имеют высокий уровень белка, омега-3 жирные кислоты, фосфор, магний и кальций. Вегетарианцы используют эти семена в качестве заменителя мяса, поскольку они чрезвычайно богаты белком.

Крестоцветные овощи
Крестоцветные овощи, такие как капуста, руккола, брокколи, редька, бок-чой, зелень какао, редька дайкона, кресс-салат, репа и горчица, содержат большое количество витамина С, А, фолиевой кислоты (важное питательное вещество для беременных женщин), каротиноидов и клетчатки, а также низкое содержание жира и калорий.

Корица
Корица традиционно используется на протяжении веков. Она обладает высоким содержанием антиоксидантов, которые успокаивают воспаление и предотвращают повреждение свободными радикалами. Его регулярное потребление снижает уровень холестерина ЛПНП, уровень глюкозы в крови и увеличивает мышечную массу.

Красный перец
Перец чили содержит капсаицин, который является мощным ингредиентом, который подавляет аппетит и сжигает жир.

Его потребление связано с потерей веса. Это создает ощущение жжения во рту, когда мы едим чили, но он также сжигает жир через процесс, известный как термогенез, в течение более 20 минут после еды.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

90% потери веса — это диета: эти 24 продукта помогут вам сжигать жир в области живота, похудеть и сохранить вес навсегда