Если у вас есть эти «безобидные» симптомы, вы должны обратиться к врачу!

Все знают тип сгустков крови, которые возникают в виде синяков — они раздражают, а иногда они довольно болезненные, но вам не нужно слишком беспокоиться о них.

Но некоторые сгустки абсолютно не безопасны. Они могут вызывать сердечные приступы, инсульты и другие серьезные медицинские проблемы. Если у вас есть следующие симптомы, может быть разумным обратиться к врачу.

  1. Отек или выпуклость на одной из конечностей

Внутри опухоли может быть тромбоз вены или сгусток, который может повлиять на кровообращение, уменьшить количество кислорода, которое получают основные органы, и даже вызвать сердечный приступ или инсульт.

  1. Боль в ногах

Это часто является признаком тромбоза, особенно когда боль ощущается как судорога.

  1. Красные полосы на коже

Ушиб или струпья, которые образуются после разреза, также является формой сгустка крови. Но если вы видите красные полоски на коже в районе вены, это не нормальный ушиб. Если полоски теплые, вы должны немедленно обратиться к врачу.

  1. Боль в груди при вдохе.

Это может быть признаком сгустка крови в легких, что может привести к легочной эмболии. Если вам тяжело дышать, всегда следует обратиться к врачу.

  1. Одышка

Если трудно дышать глубоко, это также может быть признаком сгустка крови в легких. Трепетное ощущение в груди, сильное сердцебиение или головокружение следует рассматривать без промедления.

  1. Необъяснимый кашель

Если у вас внезапно начался кашель, без простуды или какой-либо другой «законной» причины кашля, проверьте свой сердечный ритм. Если он нарушен (и определенно, если это сочетается с любым из вышеуказанных симптомов), позвоните своему врачу.

Никто не хочет казаться ипохондриком или беспокоиться без причины. Но в случае этих шести признаков, лучше их принимать всерьез, это может быть вопросом жизни и смерти. Лучше быть в безопасности, не так ли?

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Если у вас есть эти «безобидные» симптомы, вы должны обратиться к врачу!