Осветляем корицей волосы на два-три тона

Вы наверняка даже не слышали, что корица является не только ароматной специей, но и безопасной альтернативой осветляющим смесям. Она сделает ваши волосы светлее и блестящее, мягче и шелковистее на ощупь. А аромат вас удивит!

🔹 Смесь из корицы

Смешать в миске чашку кондиционера для волос, 3 ст. ложки молотой корицы и 1/3 чашки меда. Тщательно перемешать составляющие пластиковой или деревянной ложкой, до образования однородной массы. Металлическая посуда может вступить в реакцию с нашей смесью.

🔹 Нанесение

Моем голову, как всегда вашим любимым шампунем. Ждем пока волосы подсохнут, разделите их на пряди и расчешите широким гребнем. Наносим коричную смесь на волосы, стараясь хорошенько прокрашивать каждую прядь. Корица может вызвать небольшое покраснение или раздражение, поэтому следите за тем, чтобы корица не попадала на кожу лица. Старайтесь не втирать смесь в кожу головы.

🔹 Время действия

Надеваем целлофановую шапочку или пакет, укутываем волосы полотенцем. Держим смесь на голове около получаса, затем, снимаем полотенце. Оставляем корично-медовую смесь на волосах на 3-4 часа. Чем дольше время воздействия, тем интенсивнее будет результат.
Затем смываем смесь теплой водой.

🔹 Результат

Волосы станут на 2 тона светлее. Выполнять эту процедуру можно до достижения результата. Можно добавить больше корица для достижения быстрого результата.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Осветляем корицей волосы на два-три тона