Тревога делает вас полными, больными и подавленными… Вот 10 трав, которые работают лучше, чем таблетки

Это может показаться удивительным, но антидепрессанты занимают второе место в списке наиболее часто назначаемых препаратов в США. Число людей, страдающих психическими расстройствами, постоянно растет.

Таким образом, лучший способ защитить себя и свое здоровье, чтобы избежать всех этих побочных эффектов — использовать природные средства.

У нас есть 10 натуральных трав, которые чрезвычайно эффективны и помогут вам бороться с психическими проблемами:

Лаванда
Лаванда обладает мощными нейропротективными свойствами и обладает способностью стабилизировать настроение и может помочь при неврологических расстройствах. Это выгодно для лечения умеренной и легкой формы нервного расстройства и депрессии. Кроме того, вы можете использовать его как часть ароматерапии.

Помимо нанесения на кожу, вы можете использовать лаванду следующим образом:
— Добавить масло лаванды в ванну
— Потребляйте его как чай
— Положите высушенную лаванду в наволочку.

Страстоцвет
Этот экзотический цветок имеет сладкий аромат. В течение очень долгого времени он использовался в случае истерии, тревоги, судорог и бессонницы. У него есть сильные успокаивающие свойства, и многие эксперты утверждают, что он может увеличить уровни гамма-аминобутановой кислоты (ГАМК) в мозге, что может уменьшить активность некоторых частей вашего мозга, что делает вас более расслабленными.

Родиола
Люди в Китае и Скандинавии использовали это растение для снижения стресса. Это очень полезно при усталости и для улучшения настроения. Родиола обладает способностью замедлять активность симпатической нервной системы, ответственную за тошноту, учащенное сердцебиение, одышку и головокружение. Кроме того, это растение способствует выработке серотонина, гормона счастья.

Ашвагандха
В течение многих лет Ашвагандха использовалась в аюрведической медицине для лечения агорафобии, тревоги, вызванной открытыми пространствами или большими толпами. Исследование 2012 года показало, что оно может быть значительно эффективным в снижении уровня кортизола, гормона стресса. Чтобы получить наилучшие результаты, рекомендуется использовать эту траву в качестве чая.

Валериана
Корень валерианы эффективен в случае головных болей, бессонницы и тревожных расстройств. Вы можете потреблять его в виде чая или в виде таблетки.

Ромашка
Ромашковый чай может улучшить ваш сон и помочь вам справиться со стрессом. Согласно ряду исследований, ромашка чрезвычайно эффективна для лечения депрессии.

Ваниль
Исследование показало, что ванильный аромат способен уменьшать тревожность на 63%. Вероятно, именно поэтому используется во многих кремах, свечах и спа-продуктах.

Зверобой
Это растение можно легко найти почти в каждом магазине здоровой пищи, но вы также можете вырастить его в своем собственном доме. Он обладает мощными антидепрессивными свойствами, аналогичными свойствам антидепрессантов. Однако эта трава не имеет побочных эффектов.

Экстракт лимона
Помимо того, что это полезно для лечения беспокойства, это трава также может улучшить вашу жизнь. Более того, он чрезвычайно полезен для пациентов с тяжелой деменцией. Он может улучшить ваше спокойствие, внимание и функцию памяти.

Розмарин
Розмарин является как нейрозащитным, так и вкусным. Это может облегчить нервное напряжение и ускорить познавательные характеристики и память.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Тревога делает вас полными, больными и подавленными… Вот 10 трав, которые работают лучше, чем таблетки