Ученые обнаружили, что эта «нездоровая» пища может помочь вам сбросить лишние килограммы. Вы просто должны обратить внимание на несколько вещей …

Исследования показывают, что макароны не заставляют вас набирать вес, апомогают вам его потерять!

Паста — любимое блюдо по всему миру. Несмотря на то, что она так вкусна, лапша имеет очень плохую репутацию, поскольку в основном состоит из (злых!) углеводов. Заправленная масляным или сливочным соусом, паста всегда считалась богатой калориями — до сих пор!

Но теперь это, наконец, произошло … Любители пасты, это для вас: исследование, проведенное в Италии, в котором принимали участие 20 000 здоровых людей, показало, что употребление спагетти и другой лапши не приводит к увеличению веса.

На самом деле, наоборот: употребление макаронных изделий может помочь вам сбросить вес!

По крайней мере, об этом говорит автор исследования Джордж Понис из «Istituto Neurologico Mediterraneo» в Соре, Италия. «Люди, которые хотят похудеть, часто устраняют макароны из своего рациона питания. Но наши данные указывают на то, что это ошибка».

Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, не так ли?

Конечно, есть, НО: макароны лучше всего потреблять с рыбой, оливковым маслом, овощами или чесноком. Мясо, соус, бекон или сливки по-прежнему способствуют увеличению веса, и их следует избегать любителями макаронных изделий, которые хотят оставаться стройными.

И вы также должны обратить внимание на размер вашей порции. Самая большая часть макарон, съеденная здоровыми участниками исследования, составляла менее одной чашки. Макароны все еще были небольшой частью их рациона, который состоял в основном из фруктов и овощей.

Так же важно помнить о том, чтобы соединить свое здоровое питание с большим количеством воды и физических упражнений.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ученые обнаружили, что эта «нездоровая» пища может помочь вам сбросить лишние килограммы. Вы просто должны обратить внимание на несколько вещей …