Вот 5 основных причин чрезмерного газообразования и вздутия живота!

Когда прочитала эту статью я поняла почему у меня большой живот и постоянное чувство раздутого кишечника!

Время от времени мы все чувствуете себя раздутыми после тяжелой еды, а вам желудок выглядит как шарик, ну и естественно вас беспокоят внутренние газы!

Тогда вам стоит обратить внимание на ваш образ жизни и режим питания!

Множество людей чувствуют себя раздутыми все время по одной из следующих причин:

1.Запор обычно возникает, когда за калом есть газы. Эту проблему можно решить, постепенно добавляя клетчатку в свой рацион. Вы можете попробовать различные ягоды, хлеб из цельного зерна и коктейли.

2.Плохая гидратация. Когда тело недостаточно гидратировано, оно имеет тенденцию использовать свои хранящиеся жидкости и, следовательно, задерживает выведение жидкости и отходов из организма.

Обычно это происходит после употребления большого количества кофе или алкоголя, которые вызывают обезвоживание, и когда вы не пьете много воды. Поэтому вы всегда должны выпивать по крайней мере 6-8 стаканов воды в день.

3.Слишком много стресса. Чрезмерный стресс заставляет мозг предотвращать правильную работу пищеварительной системы, а также вызывает боли в желудке. В любом случае, лучше держать стресс под контролем.

4.Слишком много углеводов. Переизбыток углеводов может привести к вздутию. Итак, если вы хотите предотвратить вздутие живота, то вы должны есть низкокалорийные продукты. Кроме того, было бы разумно заменить сахар и алкоголь фруктами и овощами.

5.Быстрое питание. Важно медленно питаться, потому что организм медленно обрабатывает пищу. Когда вы ее плохо жуете и быстро глотаете, вы, скорее всего, чувствуете вздутие.

Вот эти 5 плохих привычек могут вызывать сильное вздутие и даже болевые ощущения, поэтому вам стоит пересмотреть свои привычки!

Если у Вас серьезные проблемы со здоровьем или сильные боли, рекомендуем Вам обратиться за консультацией к врачу. Самолечение может быть небезопасно для Вашего здоровья.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Вот 5 основных причин чрезмерного газообразования и вздутия живота!