Какая правильная позиция сна для каждой из этих проблем со здоровьем?

Сон играет большую роль для нашего здоровья в целом — многие проблемы со здоровьем действительно вызваны отсутствием сна и отдыха. В среднем человек спит 7-9 часов, на долю которого приходится более 25 лет, проведенных сна и ясно показывает, насколько важно. Однако, согласно новым исследованиям, важно положение в котором мы спим.

Спящие позиции влияют на наше здоровье во многих отношениях — они оказывают влияние на наше кровяное давление и могут решить такие проблемы, как инфекция пазухи и боль в спине. Вот 9 спальных позиций, которые могут облегчить различные проблемы и боль:

  1. Боль в шее

Для того, чтобы облегчить боль в шее и получить сон в течение ночи, все, что вам нужно сделать, это положить свернутое полотенце под шею.

  1. Боль в спине

Согласно исследованиям боль в спине может быть ослаблена при помощи свернутого полотенца под поясницей и подушки под коленями.

  1. Боль в плече

Журнал здоровья для женщин советует избегать спать на больной стороне и спать с согнутыми ногами также. Для того, чтобы чувствовать себя более комфортно, вы можете подложить подушку к груди и положить другую между коленей.

  1. Боли при ПМС

Если вы страдаете от ПМС болей и симптомов, вы должны спать на спине с подушкой под коленями. Это позволит предотвратить позвоночную боль и поможет вам получить некоторое облегчение.

  1. Головная боль

Спящие позы могут уменьшить или усугубить головную боль. Эксперты полагают, что головные боли возникают из-за искривленной шеи во время сна, поэтому для того, чтобы предотвратить их, вы должны спать, окружая голову подушками, как на картинке.

  1. Высокое кровяное давление

Согласно данным исследованиям, спать на животе лицом вниз может снизить кровяное давление значительно.

  1. Синус проблемы

В случае заложенных носовых пазух, вы должны спать со слегка повышенной головой, чтобы предотвратить утечку слизи в пазухи.

  1. Проблемы с пищеварением

Для того, чтобы улучшить ваше пищеварение и решить любые проблемы пищеварения, вы должны спать на левой стороне. Это улучшает процесс пищеварения и позволяет вам лучше спать.

  1. Изжога

Для того, чтобы снять изжогу, вы должны спать на левой стороне.

Как вы видите, некоторые спальные позы действительно могут улучшить ваше общее состояние здоровья. Попробуйте одну из них при проблемах со здоровьем.

 

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Какая правильная позиция сна для каждой из этих проблем со здоровьем?