6 тревожных симптомов низкого уровня калия в организме

 

Вы должны знать, что калий является очень важным минералом для правильного функционирования человеческого организма в целом. Однако, некоторые симптомы указывают о низком уровне калия в организме и могут быть тревожным для вашего здоровья.

Как мы уже отмечали ранее, калий очень важен для правильного функционирования мышц , включая сердце. Почти 98% калия находится в клетках, поэтому любые небольшие изменения в его уровне могут иметь серьезные последствия для нервов, сердца и мышц.

Симптомы низкого уровня калия в теле

1. Запор

Недостаток калия может замедлить многие функции организма, а также процесс пищеварения. Это может привести к некоторому вздутию живота и спазмов.

Калий может заставить вас чувствовать себя вздутым. Убедитесь, что вы контролируете продукты, которые могут вызвать у вас вздутие живота.

2. Общая усталость

Другой симптом дефицита калия, является общее чувство усталости. Таким образом, вы будете чувствовать себя усталым, не из-за переутомления или перегрузки, но и из-за необъяснимой причины.

Поскольку каждая клетка в человеческом теле нуждается в калие, чтобы функционировать должным образом, низкий уровень его может существенно повлиять на функционирование клеток и органов.

3. Высокое кровяное давление

Калий может минимизировать эффекты натрия. Очень важно употреблять пищу богатую калием, чтобы контролировать уровень артериального давления.

4. Чувство вздутия

Низкий уровень калия в организме, ведет к вздутию живота.

5. Учащенное сердцебиение

Как мы уже отмечали ранее, дефицит калия может повлиять на здоровье сердца. Это может привести к нерегулярному сердцебиению и сердечному ритму.

6. Онемение и покалывание

Дефицит калия способствует здоровью ваших нервов. Если есть недостаток этого важного минерала, вы можете испытать покалывание.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

6 тревожных симптомов низкого уровня калия в организме