Этот витамин может растопить жир, защитить сердце и сделать ваши волосы великолепными!

Рыбий жир представляет собой вещество, богатое полиненасыщенными жирными кислотами ,такими как омега-3, а также стерины , такие как сквален , которые очень полезны для здоровья. Масло обладает мощными антиоксидантными и кардиопротективными свойствами и использовалось в течение многих столетий, но было забыто в течение последних нескольких столетий.
Тем не менее, в настоящее время вновь обретает популярность благодаря повышению уровня информированности о здоровом образе жизни.

Рыбий жир выпускается в жидкой виде или в форме капсул. В жидком состоянии намного дешевле, но вкус и запах очень сильный, поэтому люди покупают капсулы. Кроме того, масло в капсулах содержат также глицериды, основными компонентами которого являются олеиновая кислота, пальмитиновая кислота, омега-3 и омега-6 жирные кислоты. Остальные элементы присутствуют в меньших количествах. Когда они вступают в контакт с кислородом, омега-3 жирные кислоты корродируют быстро, но желатиновые капсулы предотвращают окисление и увеличивают долговечность продукта.

Польза для здоровья рыбьего жира

Рыбий жир содержит большое количество витамина А и D, чем улучшает рост клеток в коже и слизистых оболочках. Эти витамины делают масло подходящими для вашей кожи, волос и ногтей, поэтому женщины должны использовать его регулярно. Витамин D может уменьшить беспокойство, стресс и судороги ног, а также улучшает усвоение кальция в организме , который имеет жизненно важное значение для надлежащего здоровья вашей кожи и костей. Мы расскажем вам, как приготовить простую самодельную маску, которая будет делать чудеса для вашего лица:
Смешайте 1 чайную ложку рыбьего жира и меда, а затем примените маску на лицо и оставьте ее работать 5 минут, затем смойте лицо холодным ромашковым чаем.

Повторяйте процесс каждые несколько дней для достижения наилучших результатов.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Этот витамин может растопить жир, защитить сердце и сделать ваши волосы великолепными!