Как я мужу картошкой гастрит вылечила. За 2 недели забыл о болях. Проверено!

Картофель – универсальный овощ, а пользу свежевыжатого картофельного сока переоценить сложно, поскольку он содержит в себе клетчатку и антиоксиданты, бета каротин, витамины А, С, калий, фосфор, железо, и другие полезные вещества и витамины.

Но мало кто знает, что картофельный сок можно использовать для лечения язвы желудка и 12 перстной кишки, гастрита, эрозии шейки матки и воспаления придатков.

Для лечении язвы и гастритов с повышенной кислотностью утром клубни картофеля вымыть, удалить глазки, после чего, не очищая, натереть на мелкой терке. Отжать через марлю 200 мл сока, растворить в нем для улучшения вкуса 1 ч.л. сахара и выпить натощак за полчаса до еды.

Повторять процедуру ежедневно в течение 14 дней. Если понадобится, после семидневного перерыва можно повторить курс. Каждый раз готовить свежий сок. Перед употреблением его хорошенько перемешать. Желательно использовать картофель розового цвета, но помогает и обычный белый и желтый.

Своему мужу я вылечила этим рецептом гастрит, который мучил его несколько лет. Пил он его месяц, так как через полторы недели боли прошли, но врач, давший этот рецепт, предупредил, что пить нужно месяц для полного выздоровления. И разумная диета, конечно – уже всю жизнь за питанием следить придется.

При лечении эрозии и воспаления придатков кроме приема внутрь применяются спринцевания соком картофеля. Снимает картофель и головную боль, для этого его очистить от кожуры, нарезать кружочками, приложить их сырыми к голове в области лба и висков, туго обвязаться платком и прилечь. Лежать, пока головная боль не пройдет.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как я мужу картошкой гастрит вылечила. За 2 недели забыл о болях. Проверено!