Как почистить лимфу: безопасные способы очищения лимфы

Вы часто слышите о лимфе, что это очень важная система в организме человека, а она, как каждая система нуждается в очищении.

О том, как почистить лимфу, я сама узнала не так давно. А когда выполнила все положенные процедуры — кстати, совсем даже не противные, как это иногда бывает при чистках, то поразилась тому, насколько заметен эффект. Рекомендую заняться чистками всем, кто озабочен своим весом — вы реально заметите эффект после чистки!

ДЛЯ ЧЕГО ОРГАНИЗМУ НУЖНА ЛИМФА

Лимфу видит каждый, когда получит какую-нибудь травму. Из раны начинает выступать сукровица – прозрачная жидкость, это и есть лимфа. Эта вязкая жидкость защищает человека от вирусов, бактерий, токсинов, разных паразитов, участвует в создании иммунитета.

ЗАЧЕМ ЧИСТИТЬ ЛИМФУ

Очищение надо проводить при следующих недомоганиях:

— при заболеваниях малого таза;
— угревой сыпи;
— при заболеваниях суставов;
— при образовании папиллом, появлении пигментных пятен на коже;
— при болезнях печени;
— при тромбофлебите;
— ослабленном иммунитете.

Можно назвать десятки заболеваний, которые «нападают» на человека, если лимфа не успевает выполнить свои функции из-за загрязнения.

Если грамотно проведете эту процедуру, то избавитесь от многих недугов, дадите толчок к омоложению всего организма. Сначала чистку надо проводить 4 раза в год, потом 1или 2 раз. Провести качественную читку лимфы можно в домашних условиях.

Процедуру очищения нельзя проводить беременным женщинам, с осторожностью при гипертонии, диабете, заболеваниях сердца.

САМЫЙ ПРОСТОЙ МЕТОД ЧИСТКИ

Для чистки есть простое средство — это солодка. Рецепт: возьмите 1 ст. ложку раздробленного корня солодки, заварите одним ст. кипятка, поставьте на водяную баню, подержите минут 25. Потом процедите, долейте воды (кипяченой), чтобы получился стакан отвара.

Как принимать? Пить надо по 5 ст. л. снадобья 5 раз за сутки. Можно купить сироп солодки и пить его по 1 ст. л. на стакан воды (теплой). Пить надо утром, до завтрака.

Следом надо выпить «Энтеросгель» (1 столовую ложку) — мощнейшего сорбента, который соберет все ненужные вещества, которые солодка удалила из лимфатических узлов. Приступить к трапезе можно через час после всего выпитого. Чтобы хорошо очистить лимфу, проводите эту процедуру 2 недели.

ГИМНАСТИКА ДЛЯ СТИМУЛЯЦИИ ЛИМФООБРАЩЕНИЯ

Жидкость не любит застоя, поэтому, движение и еще раз — движение! Вот лучшее упражнение для снижения застоя: лягте на спину, вытяните ноги и руки вверх, потрясите конечностями при расслабленных мышцах.

Упражнение надо выполнять в течение 2 — 5 минут. Лучше всего утром и вечером, причем, каждый день. Полезно также делать разные движения на разгибание и сгибание суставов.

НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Очищение овсом, самый простой метод среди народных средств выведения токсинов.

Для приготовления очищающего снадобья возьмите 200 г овса, залейте его 1 л воды, варите 45 минут на слабеньком огне. Затем процедите и пейте 4-5 раз в сутки по половинке стакана. Уже через 14 дней вы заметите воодушевляющий результат.

Чеснок и лук на молоке. Берете 1 литр молока, по 1 головке лука и чеснока, мелко режете вместе с шелухой, добавляете 1 лимон, тоже измельченный с кожурой. Варите в молоке 4-5минут. После процеживаете. У вас получиться 4 стакана отвара.

Пьете эту смесь 3 дня дважды за сутки, утром и вечером по половинке стакана за 25-30 минут до еды. Процедура длится 4 дня. Молочные продукты на время очищения не есть.

Подсолнечное масло. Берете утром в рот подсолнечное масло, сосете его как леденец, пропускаете через стиснутые зубы 20 минут, затем выплевываете и полощете рот.

Масло становится густым и белым. Глотать его нельзя, в нем много вредных веществ. Да так много, что можно отравиться!

ЧТО ДЕЛАЕТСЯ ПРИ СЕРЬЕЗНЫХ ОТРАВЛЕНИЯХ

Если решили почистить лимфу медикаментозно, то купите лимфодренаж, который выпускает компания «Эвалар». При серьезных же проблемах необходимо вмешательство врачей с использованием капельниц.

Народные средства хороши для ликвидации уже последствий, а не причин заражения. А медицикаментозное лечение поможет нормализовать работу многих систем организма, укрепить его защитные функции.

Задачи медикаментозного очищения:
— полная очистка крови и лимфы;
— приведение в норму сахара и холестерина;
— повышение защитных функций, улучшение работы внутренних органов;
— ликвидация сильной интоксикации крови.

Большая часть препаратов, используемых в клиниках – это сорбенты, действующие через очищение ЖКТ. Абсорбируя шлаки и токсины, сорбенты потом выводят их из организма. Процедура длится от 7 до 10 дней. Чаще всего такое лечение применяется при серьезных отравлениях.

На прощание хочу сказать, что загрязнение лимфы, увеличение лимфатических узлов — не безобидное заболевание. Совет онколога в этом случае звучит, как предупреждение: не лечитесь самостоятельно, если заметили болезненность узлов, обратитесь к специалисту, не грейте, не посещайте сауну, все можно вылечить, если не терять время.

Источник

 

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как почистить лимфу: безопасные способы очищения лимфы