3 натуральных средства для избавления от изжоги. Доступно и эффективно!

Изжога — это неприятное явление, которое встречается у 40 % населения на планете. Эта проблема может быть как временной, так и постоянной. В любом случае она требует срочного вмешательства.

Если изжога беспокоит тебя редко, тогда не спеши сразу пить таблетки. Воспользуйся народными средствами, проверенными веками. Они работают ничуть не хуже традиционной медицины и щадяще действуют на организм, если их принимать правильно и в меру!

Какие народные средства избавляют от изжоги
Средства народной медицины способны снизить кислотность желудочного сока, защитить слизистую желудка от раздражения и уменьшить вредное воздействие кислот на пищевод.

Ромашковый чай
Ромашковый чай снижает кислотность и убирает кислотный налет со стенок желудка. Залей 2–3 столовые ложки сушеной ромашки стаканом кипятка. Дай настояться 15 минут. Выпивай 2–3 стакана в день.

Имбирь
Специалисты медицинской организации National Heartburn Alliance рекомендуют имбирь как средство, которое помогает избавиться от изжоги. Только его нужно принимать очень аккуратно. Дневная доза 2–4 грамма. Также можно делать имбирные чаи или просто жевать корень

Сода
Сода — неплохое средство для нейтрализации симптомов изжоги, о котором знали даже наши бабушки и мамы. Залей 1/2 чайной ложки соды стаканом воды и выпей этот раствор. Изжога очень быстро уйдет. Сода отлично нейтрализует повышенную кислотность и улучшает пищеварение.
Эта скорая помощь поможет тебе быстро и эффективно избавиться от изжоги. Но следует помнить, что хорошо, когда всё делается в меру. Если у тебя часто бывает изжога, обязательно проконсультируйся с врачом
Поделись с друзьями информацией о средствах от изжоги!

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

3 натуральных средства для избавления от изжоги. Доступно и эффективно!