Два пути использования микроволновки, которые выручат любую хозяйку. Идеи на вес золота!

Микроволновая печь — манна небесная для хозяек. В ней можно не только готовить и разогревать пищу…

Чего только не придумали делать в микроволновке: дезинфицировать губки, топить шоколад и зефир, быстро печь кукурузу прямо в листьях!

Твоему вниманию предлагается еще 2 способа использования микроволновки, которые сэкономят немало времени и сил на кухне. Отныне старинные методы канут в Лету, голубцы я буду готовить только так!

Как использовать микроволновку

Стерилизация банок
Стерилизация банок в микроволновке проходит очень быстро. Еще один плюс — банки любых форм и размеров стерилизуются легко. Помой банки с содовым раствором и залей в них примерно 30 мл чистой воды. 2–3 минуты работы микроволновки на полной мощности, и дело сделано! Стерилизация паром на высшем уровне, никакой мороки и беспорядка на кухне. Можно стерилизовать и сухие банки, не наливая в них воды, — для этого достаточно поставить стакан, наполненный водой, рядышком. Трехлитровая банка отлично стерилизуется в положении на боку.

Варка капустных листьев
Голубцы редко бывают в нашем меню, а всё потому, что отваривать капусту — жуткое дело, неудобное и неприятное. Фаршированная капуста, лазанья из капустных листьев, капустные шницели — всё это станет теперь доступной роскошью. В микроволновке очень просто подготовить кочан капусты для любого из этих блюд!

Просто помести кочан капусты в микроволновую печь, включи ее на 10–15 минут. В процессе приготовления переверни капусту пару раз, чтобы она прогрелась равномерно. Готово!

Эти советы — настоящая находка для любительниц по-настоящему домашней кухни. Теперь делать закрутки и готовить голубцы гораздо проще! Расскажи всем об этих полезных приемах и не забудь порадовать свою бабушку. «До чего техника дошла!» — наверняка скажет она.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Два пути использования микроволновки, которые выручат любую хозяйку. Идеи на вес золота!