Она залила банку чеснока мёдом. Узнай этот поразительный результат!

Вначале кажется, что этот рецепт принадлежит к числу шуточных. Конечно, и мёд, и чеснок буквально нашпигованы полезными веществами. Но вот объединять две настолько разных вещи в одну — это уже перебор. На самом деле, хоть мёд и чеснок кажутся несовместимыми, рецептов полезных смесей из них существует великое множество.

Здесь представлен один из самых простых, но ничуть не утративших силу способов приготовить целебное средство. Немного чеснока, немного мёда, капелька терпения — и снадобье готово.

Стоит предупредить, что мёд для данного рецепта лучше брать не в магазине. Коммерческий способ производства этого всенародно любимого лакомства, к сожалению, часто лишает его множества полезных веществ!

Для нашего способа тебе понадобятся:

3–4 головки чеснока;
мёд;

небольшая баночка с плотно прилегающей крышкой.

Сначала раздели каждую головку чеснока на зубчики. Полностью их не чисти, сними только верхнюю шелуху. Аккуратно заполни зубчиками чеснока заранее подготовленную банку. Теперь не спеша залей ее мёдом. С помощью ложки избавься от пузырьков воздуха. Когда все зубчики полностью покроются мёдом, плотно закрой банку крышкой.
Перед тем как наслаждаться результатом своих трудов, дай мёду настояться несколько дней. Вот и всё, полезное средство готово! Можешь хранить его дома при комнатной температуре. Впрочем, от хранения в холодильнике чесночный мёд тоже не испортится. Ешь на здоровье и не болей!

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Она залила банку чеснока мёдом. Узнай этот поразительный результат!