Рецепт утреннего кофе для похудения

Кофе – это излюбленный напиток многих! Только запах свежесваренного кофе может поднять и вдохновить для долгого плодотворного дня. Помимо того, что чашка кофе с утра стимулирует обмен веществ, она может улучшить общее самочувствие и даже защитить сердечно-сосудистую систему. Но, конечно, если вы только пьете кофе в разумных количествах!

Итак, если вы любитель кофе, а также хотите сбросить несколько лишних килограммов, то вот идеальный напиток для вас!

Добавление всего нескольких простых ингредиентов в утренний кофе даст вам возможность получить эффективное подспорье для снижения веса.

Корица, мед и кокосовое масло сделают вкус вашего кофе еще лучше и ускорят ваш метаболизм, что и будет способствовать сжиганию больших калорий и поможет растопить лишний жирок. Если вы хотите получить еще более ароматный напиток, то добавьте еще немножко какао.

Давайте разберемся – почему эти ингредиенты являются настолько полезными.

Корица – отличный антиоксидантом и противовоспалительное средство, и люди используют ее в течение многих столетий, чтобы защитить себя от различных инфекций и воспалении. Корица также обладает способностью снижать уровень сахара в крови и дает чувство сытости, что помогает лучше терять лишний вес.

Кокосовое масло изобилует правильными, здоровыми жирами, и это является его основным преимуществом. Большинство жиров содержат длинноцепочечные жирные кислоты, но кокосовое масло состоит из среднецепочных жирных кислот, которые усваивают по-другому. Эти кислоты идут из пищеварительного тракта в непосредственно в печень и участвуют непосредственно в производстве энергии или превращаются в кетоновые тела, вместо того, чтобы откладываться в виде жира. Кроме этого они также ускоряют обмен веществ.

Мёд содержит ряд питательных веществ, которые жизненно важны для нашего организма, такие как железо, натрий, калий, фосфор, цинк и кальций. Мёд с давних пор известен как эликсир здоровья и используется для лечения многих заболеваний. Также это источник фолиевой кислоты, рибофлавина, витамина С и витамина B6. Многие исследования показывали, что мёд действительно способствует увеличению уровня хорошего холестерина. Мёд хорошо защищает сердечно-сосудистую систему. Если вы хотите воспользоваться всеми этими преимуществами, то убедитесь, что вы используете качественный натуральный мед.

Чтобы приготовить эту замечательную смесь, вам понадобится:

1 чайную ложку корицы,
¾ чашки кокосового масла,
½ чашки натурального меда.

Приготовление:

Тщательно смешайте все ингредиенты до получения однородной массы.
Переложите смесь в стеклянную плотно закрывающуюся емкость.
Храните в холодильнике.

Применение:

Каждое утро добавляйте чайную ложку или две в ваш кофе, пока он еще очень горячий, и хорошо размешивайте.

Будьте здоровы и красивы!

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Рецепт утреннего кофе для похудения