Почему самодельная квашеная капуста может быть вашим секретным оружием против рака и болезней сердца

Известна как здоровая пища в течение многих лет.

Доказано, что она может защитить от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и инсульта. Она также улучшает пищеварение.

Польза для здоровья от квашеной капусты

Известна как здоровая пища в течение многих лет и особенно потребляется моряками, потому что богата витамином С. Эта пища защищает их от цинги, болезни, вызванной дефицитом витамина C.

Мощный пробиотик

Хорошие бактерии создаются в процессе естественного брожения и улучшают пищеварение. Так что, если вы принимаете антибиотики, вы должны потреблять кислую капусту, чтобы защитить ваш кишечник.

Защищает от рака

Имеет противораковые свойства из-за трех компонентов:

Изотиоцианатные — соединение с мощными противораковыми свойствами;
Флавоноиды — защищают ваши артерии;
Глюкосинолата -activates природный антиоксидант ;

Здоровье сердца

Квашеная также улучшает пищеварение и защищает ваш мозг, потому что она богата клетчаткой. Она также снижает плохой уровень холестерина, защищает от инсульта, инфаркта миокарда и атеросклероза.

Для крепких костей

Богата минералами, которые имеют важное значение для здоровья, таким образом, защищая вас от остеопороза. Она также имеет витамин К, который, как доказано, является важным витамином для крепких костей.

Для потери веса

Доказано, что квашеная капуста помогает в процессе потери веса, особенно в области живота. Кисломолочные продукты ускоряют метаболизм и потребляя квашеную капусту вы можете поддерживать правильный вес, метаболизм липидов и защитить себя от воспалений.

Как сделать свою собственную квашеную капусту дома

Ингредиенты

Несколько больших кочанов
2 столовые ложки нерафинированной морской соли
Процесс ферментации обычно длится 1-6 месяцев.

Вы можете сделать это с помощью кухонного комбайна. Поместите капусту в миску и посыпьте ее солью. Используйте руки, чтобы массировать капусту, распределяя соль и помогая разрушить клеточные стенки. Капуста станет мягкой и выпустит сок в миску. Затем поместите капусту в керамическую посуду, специально сделанную для брожения. Можете просто поместить капусту в стеклянную банку и использовать свой кулак, чтобы утрамбовать капусту вниз.

Продолжайте нажимать на капусту, пока она не покроется рассолом, так как рассол защищает капусту от плесени. Накройте банку и держите при комнатной температуре, до 6 месяцев.

Вы должны проверять квашеную капусту каждую пару дней. Когда вы думаете, что она готова, храните ее в холодильнике сроком до 6 месяцев. Вот и все! Вы можете наслаждаться употребляя капусту!

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Почему самодельная квашеная капуста может быть вашим секретным оружием против рака и болезней сердца