Сочная, ароматная начинка и невероятно хрустящая корочка приведут вас в восторг!

Котлеты по-гомельски

«Гомельские» котлеты — одно из тех блюд, за которое возьмется не каждая хозяйка, а зря. Это только на первый взгляд приготовление сложное: попробуйте однажды и поймете, что всё гораздо проще.

Аппетитные котлеты по-гомельски очень напоминают блюдо с киевскими корнями. Да, котлета по-киевски готовится похожим образом, но совершенно из других ингредиентов. Давайте попробуем приготовить оба вида котлет и сравним!

Ингредиенты

Свинина: 500 г

Шампиньоны: 300 г

Твердый сыр: 150 г

Лук: 1 шт.

Картофель: 3 шт.

Зелень: по вкусу

Яйцо: 1 шт.

Пшеничная мука: 3 ст. л.

Соль: по вкусу

Черный перец (молотый): по вкусу

Подсолнечное масло: 4 ст. л.

Приготовление

1. Грибы отварите, мелко нарежьте и обжарьте. Лук нарежьте полукольцами, измельчите зелень, сыр натрите на терке. Смешайте подготовленные ингредиенты, это будет начинка для котлет.

2. Тонко нарежьте мясо, отбейте с двух сторон, посолите и поперчите. На каждый кусок выложите по 1 ст. л. начинки, сложите мясо конвертиком, сформируйте котлету

3. Картофель очистите и натрите на крупной терке, яйцо взбейте, муку насыпьте в мелкую тарелку. Каждую котлету обваляйте в муке, окуните в яйцо, затем в картофель, слегка придавливая его руками.

4. Обжарьте котлеты с двух сторон до золотистой корочки. Готовые изделия выложите на противень, затем отправьте в духовку на 15 минут. Температура должна быть 180 градусов.

Сытные котлеты подавайте с простым овощным салатом: этого будет достаточно для полноценного вкусного ужина.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Сочная, ароматная начинка и невероятно хрустящая корочка приведут вас в восторг!