ТОП-10 супов из разных стран, которые стоит попробовать. Иностранное чудо!

 

1. Французский сырный суп

Ингредиенты:
● Куриный бульон 500 мл
● Сыр 75 г
● Вино белое сухое 75 мл
● Мука пшеничная 1 ст.л.
● Яичный желток 2 шт.
● Сливочное масло 30 г
● Сметана 2 ст.л.
● Чесночное масло 1 ст.л.
● Мускатный орех (порошок)на кончике ножа
● Петрушка для украшения
● Багет1 шт.
● Соль по вкусу
● Черный молотый перецпо вкусу

Приготовление:
Багет нарежьте тонкими ломтиками, смажьте чесночным маслом и отправьте в предварительно разогретую духовку на 5-10 минут. Масло растопите в средней кастрюле. Добавьте муку и слегка обжарьте ее на масле.
Влейте в кастрюлю горячий куриный бульон. Помешайте венчиком, чтобы не осталось комочков.
Добавьте вино. Доведите суп до кипения, а затем варите еще в течение 5 минут. После снимите с огня.
Сыр натрите на терке. И отправьте в суп. Хорошо перемешайте блюдо, пока весь сыр не расплавится.
Яичные желтки соедините со сметаной. Хорошо перемешайте полученную массу и влейте ее в суп. Активно помешивайте все венчиком. Добавьте мускатный орех. Посолите и поперчите. Кастрюлю верните на огонь и немного прогрейте суп. Перед подачей украсьте веточкой петрушки и гренками. Десять вкусных супов из разных стран, которые стоит попробовать

2. Миндальный суп с крутонами

Ингредиенты:
● Миндаль (сырой)1 стакан
● Мясной бульон2,5-3 стакана
● Хлеб с отрубями3 кусочка
● Чеснок3 зубчика
● Петрушка1 пучок
● Куркума1/4 ч.л.
● Пряные травы (сухая смесь)1 ч.л.
● Оливковое маслопо вкусу
● Соль по вкусу
● Черный молотый перец по вкусe

Приготовление:
С хлеба срежьте корки и нарежьте ломтики кубиками. На сковороде разогрейте небольшое количество оливкового масла, выложите кубики хлеба и обжарьте с двух сторон до образования золотистой корочки. Крутоны отложите в сторону. Треть миндаля измельчите в блендере. Чеснок очистите и тоже измельчите, но вручную. Оставшийся миндаль обжарьте с чесноком на предварительно разогретой сковороде на большом количестве оливкового масла примерно 2 минуты. В горячий бульон добавьте петрушку и отправьте кастрюлю на плиту. Доведите до кипения. Добавьте миндаль с чесноком, сухую смесь пряных трав, куркуму, соль, перец и варите до готовности еще 20 минут. На дно посуды выложите часть крутоны. Налейте в тарелку суп. Сверху украсьте оставшимися крутонами. Десять вкусных супов из разных стран, которые стоит попробовать

 

3. Немецкий айнтопф

Ингредиенты:
● Мякоть говядины700 г
● Картофель3-4 шт.
● Морковь1 шт.
● Стручковая фасоль300 г
● Репчатый лук1 шт.
● Красная консервированная фасоль300 г
● Чеснок 2 зубчика
● Сладкий перец1 шт.
● Соль по вкусу
● Черный молотый перец по вкусу
● Черный душистый перец (горошком)по вкусу
● Лавровый лист 2-3 шт.
● Растительное масло для жарки
● Зелень по вкусу

Приготовление:
Возьмите кастрюлю с толстым дном. Влейте небольшое количество растительного масла и поставьте на огонь. Мясо нарежьте кусочками. Отправьте в кастрюлю и хорошенько обжарьте. Долейте воды так, чтобы она покрывала мясо. Добавьте перец горошком. Накройте крышкой и тушите в течение 30-40 минут. Нарежьте средне лук, морковь, капусту и перец. Откройте консервированную фасоль и слейте сок. Чеснок очень мелко нарежьте или пропустите через пресс. К мясу добавьте все овощи и фасоль. Посолите и поперчите по вкусу. Добавьте лавровый лист. Накройте кастрюлю крышкой и тушите еще 30 минут. Выключите огонь. Хорошенько перемешайте блюдо и добавьте мелко нарезанную зелень. Накройте крышкой и оставьте настояться на 10-15 минут.

4. Мисо-суп

Ингредиенты:
● Соус соевый 20 г
● Яйцо куриное 1 шт.
● Лук зеленый 15 г
● Лук порей 70 г
● Шиитаке 30 г
● Паста мисо белая 54 г
● Вода 500 мл

Приготовление:
Лук порей нарежьте по диагонали, получившиеся кружки — пополам.Срежьте ножку гриба, нарежьте шляпку тонкими пластинами.Зеленый лук нарежьте перьями по диагонали.Вскипятите 500 миллилитров воды, добавить мисо-пасту и размешайте.Добавьте в суп лук-порей, грибы и соевый соус, кипятите 3 минуты.Яйцо слегка взбейте и, постоянно помешивая суп, медленно влейте в него 1/2 яйца; добавьте зеленый лук и снимите кастрюлю с огня.Не кипятите яйцо в бульоне — после того как добавите его, сразу снимайте кастрюлю с огня.

5. Шурпа со свининой

Ингредиенты:
● Свинина 500 г
● Картофель 700 г
● Лук 2 шт.
● Морковь 2 шт.
● Томатный соус 2 ст.л.
● Специи (по вкусу)1 ч.л.
● Растительное масло для жарки
● Мясной бульон 1,5-2 л
● Зелень по вкусу
● Соль по вкусу

Приготовление:
Лук нарежьте соломкой и обжарьте до золотистого цвета на небольшом количестве растительного масла.
Мясо нарежьте на небольшие кусочки, обжарьте на небольшом количестве растительного масла и отправьте к луку. Хорошо перемешайте. Добавьте нарезанную кубиками морковь, томатный соус. Жарьте еще 5 минут.
Мясо с овощами переложите в кастрюлю. Залейте бульоном и доведите до кипения. Затем добавьте картофель, предварительно нарезанный кубиками. Посолите и поперчите. Добавьте специи. Варите в течение 20-25 минут. Перед подачей посыпьте суп зеленью.

6. Персидский йогуртовый суп

Ингредиенты:
● Натуральный йогурт4 стакана
● Огурец 2 стакана
● Изюм без косточки0,74 стакана
● Чеснок 2 зубчика
● Соль, перец по вкусу
● Укроп 0,5 ч. л.

Приготовление:
Слегка взбейте йогурт миксером. Смешайте с мелко нарезанными огурцами, изюмом, размятым чесноком и 1 стаканом холодной воды. Приправьте солью и перцем по вкусу, охладите в холодильнике в течение 1 часа и подавайте, смешав с нашинкованным укропом и дроблеными грецкими орехами.

7. Мексиканский суп с курицей

Ингредиенты:
● Куриная грудка 1 шт.
● Репчатый лук 1 шт.
● Красная консервированная фасоль 1 банка
● Мелкая вермишель 50 г
● Замороженная кукуруза 100 г
● Укроп по вкусу
● Молотый красный перец по вкусу
● Соль по вкусу

Приготовление:
Сварите бульон из куриной грудки. Достаньте мясо, отделите его от костей и мелко нарежьте.
Нашинкуйте мелко лук. В глубоком сотейнике разогрейте оливковое масло и обжарьте лук до прозрачности. Добавьте к луку кусочки курицы и обжарьте еще несколько минут. Откройте фасоль и слейте с нее жидкость. Отправьте фасоль в сотейник, поперчите, перемешайте и продолжайте обжаривать еще 3-5 минут.
Влейте в сотейник бульон. Посолите по вкусу и варите еще 5 минут. Добавьте вермишель и кукурузу. Подержите на огне еще 5 минут. После накройте блюдо крышкой и снимите с огня. Дайте супу немного настояться. Подавайте суп с мелко порубленным укропом и кукурузными чипсами (начос).

8. Суп «Восточный»

Ингредиенты:
● Баранина с косточкой1 кг
● Репчатый лук1 шт.
● Белая фасоль120 г
● Мука140 г
● Куриное яйцо2 шт.
● Кинза1 пучок
● Зеленый нарезанный лук3 ст.л.
● Вода1,5-2 л
● Соль по вкусу
● Черный молотый перец по вкусу

Приготовление:
Фасоль замочите на ночь на 8 часов. Мякоть баранины отделите от костей, оставив на них небольшое количество мяса. Кости залейте водой и сварите бульон. Это займет минимум 1,5 часа. Варите бульон в 2 этапа. После 5-10 минут слейте первый, а затем сразу залейте кости кипятком и варите до готовности.
Мякоть баранины прокрутите через мясорубку, добавьте 1 яйцо, измельченный лук и часть кинзы. Посолите и поперчите. Хорошо перемешайте, накройте в пленку и уберите в холодильник.
Замесите тесто для лапши из 1 стакана муки, 1 яйца и 1 столовой ложки холодной воды. Разделите тесто на 3 части. Каждую часть раскатайте тонко и просыпьте мукой. Сложите 3 пласта теста друг на друга, затем пополам и нарежьте лапшу. Оставьте на столе подсохнуть на некоторое время. Из готово бульона достаньте кости. Отделите от них оставшееся мясо и верните назад в бульон. Из фарша скатайте небольшие фрикадельки. Набухшую фасоль промойте и опустите в кипящий бульон. Варите 10 минут. После добавьте фрикадельки. Через 3-5 минут опустите лапшу и зеленый лук. Варите суп еще 5-10 минут до полной готовности. Перед подачей украсьте суп кинзой.

9. Харчо

Ингредиенты:
● Баранья корейка380 г
● Бульон бараний600 г
● Рис круглозерный «Кубань»25 г
● Лук репчатый100 г
● Томатная паста60 г
● Ткемали30 г
● Чеснок2 зубчика
● Перец чили1 шт.
● Кинза15 г
● Хмели-сунели2 г
● Перец болгарский5 г
● Подсолнечное масло30 мл
● Перец по вкусу

Приготовление:
Нарежьте мясо по косточке, положите в сотейник, залейте бульоном, доведите до кипения и варите на медленном огне, снимая пену, в течение 20-ти минут.Очистите, нарежьте лук мелко, обильно поперчите; раздавите, очистите и мелко нарубите чеснок, нарубите кинзу мелко, удалите семена болгарского перца и нарежьте мелко, разрежьте перец чили вдоль, очистите от семян и нарубите мелко; промойте и замочите рис холодной водой.

10. Суп «Сальморехо»

Ингредиенты:
● Помидоры500 г
● Багет50 г
● Яйца, сваренные вкрутую2 шт.
● Ветчина60 г
● Уксус 1,5 ст.л.
● Чеснок 1 зубчик
● Оливковое масло3 ст.л.
● Соль по вкусу
● Черный молотый перецпо вкус

Приготовление:
С помидоров снимите кожицу. Для этого сделайте на каждом крестообразный надрез, опустите в кипяток на 30 секунд и обдайте холодной водой. Затем крупно нарежьте. Взбейте в блендере до состояния однородной массы помидоры, крупно нарезанный чеснок и уксус. Багет нарежьте на крупные кусочки и положите в блендер к помидорам. Дайте ему время хорошенько размокнуть. Посолите, поперчите. Добавьте оливковое масло и взбейте все еще раз на хорошей скорости. После поставьте суп в холодильник примерно на 1 час.
Перед подачей следует украсить суп мелко нарезанной ветчиной и четвертинками яиц.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ТОП-10 супов из разных стран, которые стоит попробовать. Иностранное чудо!