Очищение поджелудочной железы.

Чтобы человек не страдал от «прыжков» сахара в крови, а пища переваривалась полностью, требуется регулярная чистка поджелудочной железы. Это связано с тем, что в загрязненной железе часто поселяется трематода (паразит из группы гельминтов). Выделяемые ею токсины парализуют деятельность поджелудочной железы.

 

1. Очищение железы лучше всего проводить, спустя месяц после чистки печени.

Чистка включает в себя употребление фиников, с тщательным их пережевыванием. Чистка проводится утром, натощак. За раз следует съедать 15 фиников. Спустя пол часа, можно завтракать.

Во время чистки, из рациона следует исключить жирное, жареное, копченое. Кроме того, нельзя употреблять молоко, масло, чай и кофе. Также, желательно граничить употребление сахара.

В качестве питья, можно употреблять компот из сухофруктов (до трех литров в день). Курс очищения длится 2 недели.

2. Если финиковая чистка не подходит, можно воспользоваться гречневой. Для этого следует один стакан гречки залить 0,5 л кефира. Делать это следует вечером. (Кефир для чистки, желательно, взять натуральный!) Утром смесь разделить на две части. Одну съесть вместо завтрака, а вторую – вместо ужина. В обед, желательно, съедать по 5 ядрышек сладкого абрикоса.

Длительность такой чистки – 10 дней. Затем дать отдых на 10 дней. И снова повторить чистку. Этой процедуры хватает, минимум, на полгода.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Очищение поджелудочной железы.