Как вкусно замариновать зеленые помидоры с чесночком

Ингредиенты:

зеленые помидоры — 1 килограмм;
чеснок — 1 головка;
сахар — 2 столовые ложки;
уксус 9% — 50 миллилитров;
сладкий перец — 1 штука;
соль — 1 столовая ложка;
укроп или петрушка — 1 пучок.

Как вкусно замариновать зеленые помидоры с чесночком. Пошаговый рецепт

Зеленые помидоры моем под проточной водой и просушиваем. Разрезаем пополам и удаляем плодоножку, затем каждую половинку помидора нарезаем крупными дольками.
Чеснок очищаем от шелухи. Каждый зубчик чеснока мелко рубим ножом.
Сладкий перец помыли и удалили у него семена. Режем его не сильно крупными кусочками, можно порезать перец соломкой. Сладкий перец для нашего блюда лучше всего взять ярко-красного цвета. Тогда готовое блюдо будет выглядеть очень красиво.
Зелень: укроп или петрушку моем, стряхиваем воду и мелко рубим ножом. В это блюдо можно добавлять любую зелень которую вы любите, даже можно добавить укроп и петрушку в равных пропорциях.
Все овощи складываем в большую миску, чтобы удобно было их мариновать, добавляем сахар, соль и уксус. Овощную массу перемешиваем большой ложкой.
Овощи накрываем крышкой и ставим на стол для дальнейшего маринования при комнатной температуре. Убирать в холодильник не следует, так они быстрее промаринуются.
Через сутки помидоры готовы, и их можно подавать к столу. Но, если вы решили заготовить их на зиму, то берете стеклянные банки, моете их, стерилизуете удобным для вас методом. Помидоры перекладываете в банки и плотно закрываете их капроновой крышкой, которую следует подержать 15 секунд в кипятке перед закрытием банки.
Хранить такие помидорки можно в погребе или же в холодильнике.
Это блюдо — маринованные зеленые помидоры с чесноком — непременно приживется в вашей семье, ведь пройти мимо этого рецепта зеленых помидор просто нельзя. Они получаются вкусненькие, остренькие, очень ароматные, ну просто шикарная закуска к любому застолью.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как вкусно замариновать зеленые помидоры с чесночком