Как приготовить вишневый ликер в домашних условиях

ВИШНЕВЫЙ ЛИКЕР

В домашних условиях вишневый ликер получается довольно густым, ароматным и вкусным. По такому принципу готовят наливки и из других ягод. Для этого ликера нужно использовать свежую ягоду.
Для приготовления вишневого ликера применяются полностью вызревшие ягоды вишни, как с косточками, так и без косточек. Примечательно то, что при настаивании ядро косточки дарит напитку горьковатый привкус наряду с ароматом миндальных орехов.

Рецепт №1

Продукты:

1. Вишня с косточками — 3 кг
2. Сахар — 2 кг
3. Водка — 1 литр

Как приготовить вишневый ликер в домашних условиях:

1.Зрелую ягоду засыпаем в 3 литровую банку, засыпаем сверху 1 кг. сахара и 0.5 литра водки. Завязываем горлышко банки тканью и ставим на солнечное окошко, или просто в теплое место. Настаиваем  6-7 дней, ежедневно встряхивая содержимое банки.

2. Затем фильтруем, ягоды убираем а сироп сливаем в отдельную посуду. Для того, чтобы сироп был без лишних примесей, в лейку нужно положить вату .

3. В готовый сироп добавляем оставшуюся водку и сахар, слегка подогреваем, чтобы сахар растворился.

4. Фильтруем вишневый ликер до прозрачности, снова используя  слой ваты, даем постоять еще сутки, после чего вишневый ликер, приготовленный в домашних условиях, готов! Осталось разлить его по бутылкам и плотно закупорить!

Рецепт №2

resized-40cfdd6e-78df-11e5-_998208b

Продукты:

1. Вишня без косточек — 2 кг
2. Сахар — 2 кг
3. Спирт — 0,5 литра или 1 литр водки

Как приготовить вишневую настойку:

1. Вишни без косточек 2 кг  кладем в 3-литровую банку, засыпаем двумя кг сахара, вливаем 0,5 литра спирта или литр водки и остальное пространство доливаем водой.

2. Закатываем железной крышкой и оставляем в теплом месте на 40 дней. Раз в неделю банку надо встряхивать, чтобы сахар растворился, через 40 дней ликер готов, но чем дольше он стоит, тем мягче вкус.

3. Вместо вишни хорошо подойдет смородина или терн.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как приготовить вишневый ликер в домашних условиях