Бисквитное печенье Савоярди для Тирамису

Хочется порадовать близких десертом Тирамису, а сталкиваешься с проблемой: где купить бисквитное печенье Савоярди для Тирамису. Давайте не будем гадать, где купить его, а просто приготовим. Ведь рецепт совсем легкий и понятный. А еще Савоярди очень вкусное, воздушное печенье, которым можно наслаждаться и без приготовления десерта.

Ингредиенты:

  • яйца — 3 штуки;
  • сахарная пудра — 100 грамм;
  • мука — 70 грамм (1/3 стакана);
  • соль — на кончик ножа;
  • ванилин — по вкусу.

Бисквитное печенье Савоярди для Тирамису. Пошаговый рецепт

  1. Сахар разделить на 3 равные части.
  2. Первую часть сахарной пудры взбить с 2 желтками до однородной воздушной массы.
  3. Взбить белки с солью до мягкой пены, потом продолжая взбивать небольшими порциями добавляем вторую часть сахарной пудры, должна получиться эластичная, плотная пена, которая будет оставаться на венчике, а не стекать вниз, если его приподнять.
  4. Соединяем белки с желтками, аккуратно перемешиваем, добавляем просеянную муку, тщательно перемешиваем лопаткой или ложкой.
  5. Тесто перекладываем в кондитерский мешок, отсаживаем бисквитное печенье на противень, застеленный пергаментом в виде палочек по 10 сантиметров. Придерживайте дистанцию между Савоярди, так как при выпекании они будут увеличиваться.
  6. Третью часть сахарной пудры опять разделить на 2 части: одной сразу присыпать отсаженное печенье. Оставить на 10 минут подсохнуть, чтобы образовалась корочка, опять посыпать оставшейся сахарной пудрой.
  7. Выпекать в духовке при температуре 180 градусов 15-20 минут. Готовое печенье снять с противня и дать остыть на тарелке или подставке. Главное, не складывать один на другой до полного остывания.

Какое оно получается легкое, нежное и кусать не надо, так и тает от прикосновения губами. Бисквитное печенье Савоярди готово, теперь можно приступать к приготовлению Тирамису, пока все печенюшки не съели.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Бисквитное печенье Савоярди для Тирамису