Необыкновенно вкусный капустный пирог

 

Необыкновенно вкусный капустный пирог выручит в ситуации, когда времени мало, а в руках молодая капуста и желание приготовить что-то вкусное и очень быстро. Не раз выручал меня этот чудо-пирог, не раз удивлял гостей и родных. Очень ароматный и вкусный. Он настолько нежный, что оторваться очень сложно. Все, кому попадет хотя бы один кусочек пирога, обязательно попросят добавку. Записывайте, запоминайте рецепт, и скорей готовить вместе с нами!

Ингредиенты:

  • молодая капуста — 0,5 килограмма;
  • куриное филе (по желанию) — 100 грамм;
  • репчатый лук — 0,5 средней луковицы или одна маленькая;
  • морковь — 0,5 средней штуки;
  • куриные яйца — 3 штуки;
  • пять столовых ложек сметаны любой жирности;
  • три столовых ложки соуса майонез;
  • мука пшеничная высшего сорта — 6 столовых ложек;
  • одна столовая ложка;
  • разрыхлитель — 2 чайных ложки;
  • укроп — 0,5 пучка;
  • семена кунжута (или семена льна) для посыпки

Для пирога использовалась круглая разъемная форма диаметром 26 сантиметров.

Необыкновенно вкусный капустный пирог. Пошаговый рецепт

  1. Первым делом нам необходимо подготовить фарш для пирога. Для этого необходимо тонко нашинковать молодую капусту. Если терки у вас нет, воспользуйтесь острым ножом. Переложите необходимое количество капусты в отдельную миску. Немного посолите и перетрите руками.
  2. Наш пирог можно готовить без куриного мяса, но мы хотим сегодня приготовить более сытную версию пирога. Для этого берем куриную грудку и моем ее под проточной водой. Обтираем сухими салфетками и нарезаем мелко.
  3. Также мелко режем луковицу. Наливаем на сковороду немного растительного масла и отправляем лук жариться.
  4. Следом за луком отправляем нарезанное куриное филе и добавляем натертую на мелкой терке морковь.
  5. Теперь необходимо подобрать сковороду, которая смогла бы вместить в себя капусту и куриное филе с луком и морковью. Перекладываем все в нее и тушим на небольшом огне до полуготовности.
  6. Теперь к начинке самое время добавить укроп и специи. Доводим начинку до своего вкуса.
  7. На этом этапе можно добавить вареное куриное яйцо. Но так как у нас уже есть куриное филе, яйцо не будем добавлять. Ставим начинку в сторону и даем ей остыть.
  8. Тем временем займемся приготовлением теста. В глубокую миску отправляем три куриных яйца, чайную ложку соли и взбиваем яйца венчиком в пышную пену.
  9. Затем добавляем сметану и майонез. Жирность сметаны не имеет большого значения. Майонез рекомендуем приготовить самостоятельно. Так он у вас получится очень вкусным и домашним. Рецепты соуса майонез вы можете найти на нашем сайте «Очень вкусно». При помощи венчика или миксера все размешаем.
  10. Пшеничную муку и разрыхлитель просеиваем и добавляем к подготовленной массе. Размешиваем все, и тесто готово. Тесто получается сметанной консистенции.
  11. Для этого пирога лучше всего подойдет разъемная форма. Дно этой формы и края застилаем пергаментной бумагой.
  12. На самое дно выливаем немного теста. Его нужно столько, чтобы залить дно формы тонким слоем.
  13. Затем берем всю капустную начинку и распределяем ее сверху. Разравниваем лопаткой.
  14. Остаток теста выливаем на верх и аккуратно распределяем ее по всей поверхности. Посыпаем сверху семена кунжута или льна.
  15. Разогреваем духовку до 180-190 градусов, отправляем на 30-40 минут. Готовность пирога будем проверять деревянной шпажкой.
  16. Пирог должен хорошо зарумянится. Если он начнет немного пригорать в духовке, накройте его тогда фольгой и допекайте до готовности.

Готовый капустный пирог достаем из формы и перекладываем на блюдо. Нарезаем порционно и подаем к столу. Всегда готовьте только в отличном настроении, пусть ваши блюда будут наполнены любовью.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Необыкновенно вкусный капустный пирог