Печеные яблоки

Печеные яблоки — это очень вкусно и полезно. “Золотые яблочки” — душистая антоновка, запеченная в духовке с медом всегда актуальна на нашем столе. В этом году дачные яблони ломятся от урожая и вкусное лакомство украшает наш стол и балует желудок. Приготовить печеные яблоки не составит труда даже самому начинающему кулинару.

Ингредиенты:

  • Яблоки — 5 штук или столько, сколько у вас поместится на поддон для запекания;
  • Мёд — по ½ ложки на одно яблоко;
  • Корица — на кончике ножа.

Печеные яблоки. Пошаговый рецепт

  1. Яблоки помыть, срезать верхнюю часть с черешком, вынуть сердцевину, залить туда мёд, посыпать корицей и накрыть срезанной верхушкой с черешком. Налить на поддон для запекания немного воды. Поставить поддон в духовку и запекать при температуре 180 градусов 40-50 мин.
  2. По истечении указанного времени по квартире разольется потрясающий аромат яблок. Скорее накрывайте на стол, зовите своих домочадцев пить горячий ароматный чай с “Золотыми яблочками”.

Можно запекать не только антоновку, но и любые другие яблоки, но в нашей семье любят больше всего антоновку за её чудесный аромат.

Вместо мёда можно использовать сахар. Добавлять ваши любимые специи.

Творите, экспериментируйте и вкусное лакомство всегда будет с индивидуальным оттенком, соответствующим вашему сегодняшнему настроению. Можно добавить шарик мороженого и листочек мяты.

Приятного аппетита!

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Печеные яблоки