Зеленый борщ по-украински. Очень вкусно. Семейный рецепт!

Дорогие друзья, сегодня я хочу поделиться семейным рецептом очень вкусного зеленого борща, приготовленного по-украински. Зеленый борщ по этому рецепту, получается настолько вкусным, что моих домочадцев, просто за уши не оттянуть. В наш зеленый борщ, я обязательно добавляю вареные яйца. В таком виде он получается и вкуснее, и сытнее. Обязательно посмотрите видео о том, как приготовить зеленый борщ.

Ингредиенты:

  • курица — 1 штука;
  • яйца куриные — 3-4 штуки;
  • картофель — 0,5 кг;
  • щавель — 1 пучок;
  • укроп — 1 пучок;
  • сало — 50 грамм;
  • репчатый лук — 1 штука;
  • мука — 1 чайная ложка;
  • соль — по вкусу.

Зеленый борщ по-украински. Очень вкусно. Семейный рецепт! Пошаговый рецепт

  1. Берем курицу, лучше всего домашнюю, но если такой нет, то подойдет и магазинная. Разделываем ее на хорошие порционные куски, заливаем водой и ставим на огонь. Как только вода закипит, огонь сразу же уменьшаем, шумовкой снимаем образовавшуюся пенку и варим бульон на маленьком огне. Для такого борща подойдет и бульон, сваренный на свиных косточках.
  2. Бульон потихоньку варится, а мы в это время сварим яйца. Для зеленого борща лучше всего купить домашние яйца. Они не только вкуснее магазинных, но и имеют красивый яркий желток. Яйца варим вкрутую, десять минут. Затем заливаем холодной водой и даем полностью остыть.
  3. Берем картошку, чистим ее и обязательно моем. Потом нарезаем картошку небольшими кубиками. Наша курочка уже должна свариться до полуготовности, поэтому сейчас самое время опустить в бульон картошку.
  4. Далее мелко режем сало и выкладываем его на сухую сковороду. Обжариваем, чтобы оно пустило жир.
  5. Лук почистим и порежем кубиками. Обжариваем его до светло коричневого цвета на сале. Добавляем муку и хорошо перемешиваем. За счет муки борщ получится густым.
  6. Щавель моем, стряхиваем воду и убираем листики с пятнышками. Режем его не сильно мелко.
  7. Бульон сварился, курочка и картошка стали мягкими. Теперь солим бульон  по вкусу. Самое время добавить порезанный щавель. Варим его буквально 1-2 минуты. Как только щавель потемнеет и станет насыщенно зеленым, огонь выключаем.
  8. Яйца чистим и режем небольшими кубиками.
  9. В готовый зеленый борщ выкладываем зажарку, укроп и добавляем яйца. Все хорошо перемешиваем.

А сейчас мы достаем тарелки, наливаем в них вкусный зеленый борщ со щавелем, пока он не успел остыть. Борщ зеленый со щавелем и яйцом будет прекрасным первым блюдом к семейному обеду. Он несомненно понравится всем, ведь этот рецепт борща передается у нас из поколения в поколение.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Зеленый борщ по-украински. Очень вкусно. Семейный рецепт!