Проверенный рецепт самых лучших сырников

Сырники — такое казалось бы простое блюдо — не умеет готовить половина моих друзей. А ведь сырники на завтрак к чаю очень даже кстати. Или положить ребенку в школу, в тормозок. Но не все знают секреты приготовления настоящих сырников. Именно сегодня делюсь рецептом самых лучших сырников: проверенный рецепт. Изысканно нежные внутри, с золотистой, хрустящей корочкой, пышные и изумительные на вкус. Своим детям часто готовлю сырники: считаю, что это очень быстро и просто. И вообще, творог очень полезный продукт, но, к большому сожалению, многих детей не заставить его есть. А вот приготовленные из творога сырники, которые просто тают во рту, дети едят с большим удовольствием и не отказываются, а просят добавки. На самом деле: все гораздо проще, чем вы думаете!

Ингредиенты:

  • творог — 500 грамм;
  • яйцо — 1 штука;
  • сахар — 3 столовые ложки;
  • мука — 150 грамм;
  • растительное масло — для жарки;
  • ваниль.

Самые лучшие сырники. Пошаговый рецепт

  1. Итак, секрет номер 1. Творог на сырники должен быть домашним. Плотный, сухой, сладенький. Ни в коем случае он не должен быть влажным, кислым. В чаше творог разминаем вилкой и пропускаем его через сито. Это даст творогу особую пышность, а в дальнейшем и самим сырникам.
  2. В творог разбиваем яйцо и также перетираем вилкой. Так, чтобы яйцо смешалось с творогом. Благодаря этому, мы можем видеть консистенцию и плотность сырковой массы.
  3. Туда же добавляем сахар. Опять же, сахара вы можете положить больше, если творог у вас все же оказался кислым. Ну нужно помнить, что слишком много сахара в сырниках может привести к тому, что они не сильно поднимутся и не будут пышными, воздушными и мягкими.
  4. Теперь через сито просеиваем муку, и все хорошо перемешиваем. Сюда же добавьте немного ванили. Или несколько капель ванильного экстракта. И снова все смешайте.
  5. На разогретую сковороду наливаем масло. Масло я использовала подсолнечное, но можно взять и оливковое. Не подойдет для наших сырников по проверенному рецепту сливочное масло. Ведь в процессе кипения оно расслаивается. Чтобы проверить достаточно разогрелась сковорода или нет, насыпьте щепотку муки на разогретую, сухую сковороду. Если мука сразу поменяет цвет на карамельный, то это значит, что сковорода нагрета достаточно. Удалите муку, налейте масло и продолжайте процесс. Сырники лепим руками: берем небольшой комочек сырной смеси, сначала формируем небольшой шарик, а затем его нужно немного приплюснуть руками. Можно сформировать ножом на столе сырник. А сверху ножом нарисовать сеточку — это придаст сырникам красивый вид.
  6. Обжариваем до золотистой корочки с обеих сторон. Жарить сырники нужно на среднем огне, чтобы внутри они не получились сырыми. Готовые сырники выложите на бумажное полотенце: для того, чтобы стек лишний жир.

И вот у нас получились самые лучшие сырники: вкусные, нежные, ароматные, сладкие. Мне кажется, это идеальный вариант завтрака. Тем более, что процесс приготовления занимает совсем мало времени и не требует особой подготовки. По желанию, в сырники можно добавить изюм, курагу, измельченные орехи, корицу, абсолютно любые сухофрукты. Но когда будете добавлять изюм или курагу, заранее их нужно замочить на 15 минут в теплой воде: для того, чтобы фрукты были плотными и мягкими. Вынув из воды, обязательно промокните бумажным полотенцем, так как лишняя влага нам только помешает. Избыток влаги приводит к тому, что сырники будут не пышными. Горячие сырники полейте медом, посыпьте сахарной пудрой или же подайте со сметаной, джемом, вареньем, шоколадной глазурью.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Проверенный рецепт самых лучших сырников