Самый быстрый салат за 2 минуты

Предлагаю вашему вниманию рецепт самого быстрого салата за 2 минуты. Когда готовить совсем нет времени, рецепт этого вкусного салата придет на выручку: скорый в приготовлении, ингредиенты доступные, вкус изумительный — он идеально подходит для обеда или ужина. Если на пороге неожиданно появляются гости, то можно быстро сделать это блюдо и поверьте, что оно не оставит никого равнодушным. Мои домашние очень любят этот салатик и уплетают его с большим удовольствием. Салат получается очень сытным, ароматным и аппетитным. Обязательно приготовьте его и порадуйте своих близких.

Ингредиенты:

  • одна столовая ложка с горкой майонеза;
  • 1-2 зубчика чеснока;
  • 1 банка фасоли консервированной (300-400 грамм);
  • пучок петрушки;
  • 1 банка грибов шампиньонов консервированных резаных (300-400 грамм);
  • соль по вкусу;
  • черный молотый перец по вкусу.

Самый быстрый салат за 2 минуты. Пошаговый рецепт

  1. В удобную миску насыпаем консервированную фасоль и шампиньоны консервированные (нарезанные).
  2. Подготовим петрушку: ее необходимо промыть, обсушить и мелко нарезать. Пересыпаем измельченную петрушку в миску к фасоли и грибам.
  3. К подготовленным ингредиентам добавляем измельченный чеснок: измельчить его можно с помощью ножа, пресса или терки.
  4. Затем добавляем соль и черный молотый перец по вкусу. Также можете добавлять и другие специи, исходите из ваших вкусовых предпочтений.
  5. Далее добавляем майонез, и все тщательно перемешиваем.
  6. Чтобы салат был более диетическим, можете заправить его оливковым или растительным маслом.
  7. В салат можно добавить ржаные сухарики.
  8. Салат готов, его можно подавать к столу. Вы можете выложить салат на блюдо с помощью круглого сервировочного кольца.
  9. Майонез можете использовать магазинный, а можете сделать его дома, самостоятельно. Для приготовления домашнего майонеза я в удобную миску кладу одну столовую ложку лимонного сока, одну чайную ложку сахара, 150 миллилитров растительного масла, половину чайной ложки горчицы, половину чайной ложки соли, одно яйцо, и взбиваю все блендером. Густоту майонеза можете регулировать количеством растительного масла.
  10. Также вы можете сделать домашний майонез без яиц. В удобную миску на две порции растительного масла добавляем одну порцию молока (делаем в пропорции 2 к 1), я беру 100 миллилитров молока и 200 миллилитров растительного масла без запаха. Все взбиваем погружным блендером (масса должна загустеть), затем добавляем полторы столовые ложки яблочного или обычного уксуса (можно заменить лимонным соком), одну чайную ложку горчицы, половину чайной ложки соли и снова взбиваем все блендером. К майонезу можно добавить 150 грамм йогурта простого, натурального, без добавок, и все перемешать. В майонез вы можете добавлять чеснок, свои любимые специи или зелень.

Самый быстрый салат за 2 минуты готов: он потрясающе вкусный и питательный. Вы можете добавлять любимые ингредиенты, специи, делать разнообразные заправки, соусы и совершенствовать его вкус. Мне очень нравится, что такую вкусноту можно приготовить на скорую руку и накормить своих родных обалденным блюдом.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самый быстрый салат за 2 минуты