Невероятно вкусный торт из кабачков

Сезон кабачков в разгаре: и сегодня будем готовить невероятно вкусный торт из кабачков. Обалденная закуска получается очень сочная, нежная, вкусная. И, кстати, кабачковый торт не настолько калорийный, как обычный десерт. Поэтому не испортит вашу фигуру за пару кусочков. И станет украшением любого праздничного стола. Давайте готовить вместе!

Ингредиенты:

  • кабачки — 6 штук;
  • яйца — 3 штуки;
  • мука — 5 столовых ложек;
  • укроп;
  • соль;
  • перец душистый черный молотый;
  • помидор — 4 штуки;
  • майонез — 200 грамм;
  • чеснок — 4 зубчика;
  • растительное масло — для жарки.

Невероятно вкусный торт из кабачков. Пошаговый рецепт

  1. Для этого торта, как для любого другого нужны коржи. Их мы приготовим из молодых кабачков.
  2. Молодые кабачки моем и натираем на крупной терке. Если у вас кабачки не молодые уже, то обязательно выньте семечки изнутри.
  3. Складываем в миску натертые молодые кабачки и щедро солим. Перемешиваем. Оставляем на 15 минут для того, чтобы кабачки пустили сок.
  4. Тем временем, пока кабачки пустят сок, помойте пучок укропа и нашинкуйте его мелко.
  5. Помидоры помыть и нарезать кольцами.
  6. Приготовим заправку. Майонез выдавить в пиалу. Чеснок очистить, пропустить через пресс и добавить к майонезу. Все хорошо смешать. Очень хорошо будет использовать домашний майонез в этом случае.
  7. Через 15 минут кабачки откиньте на дуршлаг, помните руками, чтобы удалить всю жидкость.
  8. Теперь будем замешивать тесто для коржей: добавьте в кабачки яйца, мелко рубленый укроп, душистый и черный перец. Как следует перемешайте все ингредиенты.
  9. Добавляем постепенно просеянную заранее муку. Будем вымешивать, чтобы тесто не было жидким. Если оно получится жидким, то, когда вы будете переворачивать корж, он у вас сломается пополам. Поэтому консистенция теста должна быть достаточно густой.
  10. Готовиться коржи будут, как вы уже поняли, не в духовке, а на обычной сковороде. У меня сковорода диаметром 24 сантиметра. Смазываем сковороду растительным маслом. И выкладываем тонкий слой, примерно 3-5 миллиметров. Разравниваем по всему диаметру сковороды.
  11. По мере поджаривания переверните корж на другую сторону. Также продолжайте жарить остальные кабачковые коржи. У меня их получилось 6 штук.
  12. Выкладываем обжаренные кабачковые блины на бумажное полотенце: для того, чтобы убрать лишнее растительное масло. Даем им полностью остыть.
  13. После того, как ароматные кабачковые коржи остыли, собираем торт.
  14. Сначала смазываем чесночной заправкой корж, поверх выкладываем помидоры. Сверху накрываем коржом и повторяем весь процесс далее.
  15. Последним слоем выкладываем помидоры и украшаем рубленым укропом.

Даем пропитаться и настояться невероятно вкусному торту из кабачков в холодильнике примерно 2 часа. Нарезаем на кусочки и подаем к столу. Считаю, что это замечательный вариант летней холодной закуски: очень сытно, очень красиво. Сочетание всех ингредиентов сыграло свою роль. Для разнообразия можно добавить натертый сыр, жареные грибы, морковь, зелень.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Невероятно вкусный торт из кабачков