Очень вкусные запеченные кабачки с сыром

Из минимального количества ингредиентов за считанные минуты можно приготовить очень вкусные запеченные кабачки с сыром. Особый тонкий аромат домашним запеченным кабачкам придает сыр «Пармезан». Запеченные кабачки в духовке очень просты в приготовлении. Я запекаю кабачки по этому рецепту уже долгое время и очень часто — мои родные просто в восторге от такого блюда. Нежные, сочные, соблазнительно аппетитные кабачки запеченные под сыром в духовке принесут вам массу приятных впечатлений. Потрясающе сочетание вкуса и неповторимого аромата — это нечто. Давайте поскорей готовить.

Ингредиенты:

  • кабачки — 2 штуки;
  • соль по вкусу;
  • оливковое масло;
  • черный молотый перец;
  • сыр «Пармезан»;
  • свежая зелень укропа;

Очень вкусные запеченные кабачки с сыром. Пошаговый рецепт

  1. Для приготовления очень вкусных запеченных кабачков с сыром количество ингредиентов берите на собственное усмотрение.
  2. Для запеченных кабачков нам понадобится два свежих кабачка (я использовала кабачки среднего размера, а вы берите на собственное усмотрение. Все зависит от того, какую порцию запеченных кабачков вы хотите приготовить).
  3. Совет: очень хорошо использовать молодые кабачки, тогда у них очень тонкая кожица и для запекания такие кабачки очищать не нужно.
  4. Кабачки (по рецепту) хорошо моем под проточной водой и просушиваем одноразовым кухонным полотенцем (можно и не просушивать).
  5. Подготовленные кабачки нарезаем кружочками при помощи ножа (какой толщины нарезать кружочки — это уже на ваше усмотрение. Я нарезаю не очень тонкими, но и не толстыми).
  6. Далее нам понадобится один маленьким одноразовый целлофановый пакетик.
  7. В подготовленный пакетик перекладываем предварительно нарезанный кружками кабачок.
  8. Кабачок в пакете солим (я использую соли совсем немного, но если вы поклонник соленой пищи — то солите кабачки хорошо).
  9. В целлофановый пакет к кабачкам добавляем немного оливкового масла.
  10. Черный молотый перец добавляем по вкусу и по желанию (я во время приготовления кабачков по этому рецепту черный молотый перец добавляю всегда, тогда запеченные кабачки обладают особым вкусом и ароматом).
  11. Пакет с кабачками завязываем, и все содержимое пакета хорошо перемешиваем.
  12. Для запекания кабачков нам понадобится противень.
  13. Подготовленный противень застилаем пергаментной бумагой.
  14. Кабачки из пакета перекладываем на противень, застеленный пергаментной бумагой, и равномерно их распределяем по всему противню.
  15. Совет: очень важно, чтобы кабачки для запекания лежали на внахлест на противне.
  16. Далее, для очень вкусных запеченных кабачков, нам понадобится сыр «Пармезан» (количество сыра берите на собственное усмотрение).
  17. Сыр для кабачков натираем на средней терке.
  18. Тертым сыром посыпаем кабачки на противне (немного оставляем тертого сыра «Пармезан» для того, чтобы посыпать им уже готовые запеченные кабачки перед подачей на стол).
  19. Для запекания кабачков духовку предварительно разогреваем до 200 градусов.
  20. Противень с кабачками под сыром отправляем в предварительно разогретую до 200 градусов духовку (кабачок должен стать мягким и на нем должна образоваться румяная сырная корочка).
  21. Противень с запеченными кабачками под сыром достаем из духовки и очень вкусные кабачки перекладываем на сервировочную тарелку.
  22. Свежую зелень укропа хорошо моем, стряхиваем от влаги и мелко нарезаем при помощи ножа.
  23. Запеченные кабачки на сервировочной тарелке посыпаем мелко рубленым укропом и оставшимся тертым сыром.
  24. Очень вкусные запеченные кабачки с сыром можно подавать на стол.
  25. Совет: я подаю такие кабачки со сметаной. А еще очень вкусно если взять пару зубчиков чеснока и мелко его измельчить. Сметану соединить с мелко измельченным чесноком и хорошо перемешать. Великолепный чесночный соус потрясающе сочетается с запеченными кабачками под сыром.

Потрясающе вкусные кабачки запеченные под сыром очень просты и быстры в приготовлении. Перед таким вкусным блюдом никто не в силе устоять. Ведь нежные кабачки в сочетании с пикантной сырной корочкой — это так вкусно, что просто пальчики оближешь. Попробуйте запечь кабачки по этому рецепту хоть один раз — и они станут частым гостем на вашей кухне.Следуя нашему пошаговому рецепту, все у вас получится супер.Обязательно возьмите рецепт обалденного овощного блюда на вооружение.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Очень вкусные запеченные кабачки с сыром