Настоящий американский картофельный салат

Я очень люблю готовить всякие салатики. Недавно попробовала у подруги ну очень вкусный американский картофельный салат. Он такой сытный, такой простой и такой вкусный одновременно. что устоять просто невозможно. Я очень хочу поделиться с вами этим замечательным рецептом, потому что уверена, что такой салат займет достойное место в вашей коллекции любимых кулинарных шедевров.

Ингредиенты:

  • картофель отварной в мундире — 500 грамм;
  • яйца куриные — 3 штуки;
  • перец сладкий красный — 150 грамм;
  • огурцы маринованные — 100 грамм;
  • сельдерей стебли — 2 штуки;
  • лук репчатый — 50 грамм;
  • уксус яблочный — 2 столовых ложки;
  • майонез — 120 грамм;
  • горчица с зернами — 1 чайная ложка;
  • соль, перец — по вкусу.

Настоящий американский картофельный салат. Пошаговое приготовление

  1. Для начала нужно отварить картошку в мундире. Для этого нужно промыть ее в холодной проточной воде, если клубни сильно грязные — оставьте их постоять в воде минут пять. Далее складываем картофель в кастрюлю, заливаем водой и варим минут 20-30. За 10 минут до конца посолите воду. Проверить готовность можно, проткнув клубни вилкой — легко прокалывается — значит готов. Теперь нужно его остудить и очистить.
  2. Еще перед началом приготовления салата нужно отварить яйца. Для этого их нужно помыть и варить примерно 10 минут.
  3. Берем лук, очищаем (чтобы не слезились глаза, мочите лук и нож постоянно в воде или положите перед готовкой овощ ненадолго в холодильник — тогда готовка будет без слез), нам хватит половинки луковицы, и мелко режем. Пересыпаем в небольшую миску и заливаем яблочным уксусом. Хорошо перемешиваем.
  4. Очищенный картофель нарежьте кубиками. Для этого разрежьте его пополам, потом вдоль на секции, а их уже на кубики. Поместите в большую миску, где будем собирать салат.
  5. Остывшие яйца очистите и тоже нарежьте. Можно использовать специальный прибор для нарезки яиц, а можно обычный нож. Тут уж как кому удобнее и как привыкли.
  6. Стебли сельдерея разрежьте пополам и нашинкуйте кубиками.
  7. Также режем и маринованные огурцы.
  8. Далее нужно порезать болгарский перец. Для этого помойте его, Держите вертикально, хвостиком вверх, а тонкой частью к разделочной дощечке. Нарежьте на секции, очистите от семян, разрежьте на длинные ломтики, потом сложите их в ряд и порежьте кубиками примерно такого же размера, как и огурцы. Все ингредиенты добавляйте в ту же миску, где находится картошка.
  9. Теперь добавьте лук.
  10. Посолите и поперчите по вкусу.
  11. Берем майонез, помещаем его в небольшую емкость. Добавляем горчицу с зернами, смешиваем.
  12. Заправляем салат этой смесью, перемешиваем.
  13. Настоящий американский картофельный салат готов. Можно пробовать!
  14. Подавайте салат к мясным блюдам, он станет идеальным гарниром. Сверху можно украсить веточками зелени или розочками из огурцов.

Теперь вы знаете, как просто приготовить настоящий американский картофельный салат. Вкусный, нежный — он точно понравится всей семье. Приятного аппетита!

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Настоящий американский картофельный салат