Самый лучший низкокалорийный фитнес-салат для похудения

Какой же самый лучший низкокалорийный фитнес-салат для похудения? Он должен содержать минимум калорий, максимум полезных веществ и давать чувство сытости. Недавно открыла для себя отличный вкусный рецепт, с помощью которого уже сбросила пару килограмм. Легкий, свежий и вкусненький салатик стал моим спасением в преддверии пляжного сезона. Попробуйте: и вы сами убедитесь, что худеть можно с наслаждением. Кушайте с удовольствием и пользой для вашей фигуры.

Ингредиенты:

  • среднее сочное яблоко — 1 штука;
  • сельдерей — 1 штука (корень);
  • 1 морковь среднего размера;
  • сок лимона — 1 чайная ложка;
  • немного масла растительного — 5-10 миллилитров;
  • соль — по вкусу.

Самый лучший низкокалорийный фитнес-салат для похудения. Пошаговый рецепт

  1. Берем одно вкусное яблоко, очищаем его от кожуры и натираем на крупной терке.
  2. Выдавливаем немного сока из лимона, слегка поливаем натертое яблоко.
  3. Очищаем корень сельдерея, натираем на терке и пересыпаем к яблокам.
  4. Берем морковь, чистим, хорошенько промываем, натираем на крупной терке и пересыпаем в емкость для салата.
  5. Подсаливаем по своему вкусу.
  6. Приправляем растительным маслом, хорошенько перемешиваем.

Поделюсь еще несколькими рецептами салатов для похудения.

  1. Очень эффективен для похудения салат «Щетка». Для его приготовления следует натереть на крупной терке свеклу, морковь и нашинковать капусту в одинаковом соотношении. Заправлять салат лучше всего лимонным соком. Все: легкий низкокалорийный салат готов.
  2. Салат из сельдерея, который поможет вам похудеть. Берем перец зеленого и красного цвета: для красоты. Нарезаем их средней соломкой. Затем чистим яблоко: удаляем кожуру и серединку. Нарезаем его небольшими кусочками, слегка подсаливаем. Корень сельдерея также чистим и режем маленькими кусочками. Украсить салат и придать ему пикантный вкус можно с помощью зелени, а заправить лучше лимонным соком или оливковым маслом.
  3. Яичный диетический салат. Варим несколько яиц (я беру 4 штуки), нарезаем их крупными кусками: делим примерно на 8 равных частей. Берем лук-латук, промываем его и нарезаем тоненькими полосками. Промываем несколько редисок и огурец, затем нарезаем соломкой. Смешиваем все ингредиенты и заправляем постным оливковым маслом. Можно добавлять зелень и лук.
  4. Низкокалорийный салат «Свежесть». Этот рецепт очень простой и, я думаю, что уже многим известен. Берем капусту, очень мелко шинкуем. Затем нарезаем небольшими кусочками огурец: свежий, малосольный или соленый. Добавляем мелко нарезанную зелень, приправляем оливковым маслом или нежирной сметаной, перемешиваем все ингредиенты. Салат получается очень диетический, его можно кушать в больших количествах.
  5. Салат «Зеленый». Он невероятно простой в приготовлении и очень вкусный. Нарезаем лук-латук небольшими полосками, затем мелкими кусочками. Измельчаем редиску и огурчик. Добавляем зелень, перемешиваем все ингредиенты и приправляем нежирной сметанкой. Салат получается диетический и богатый необходимыми витаминами.

Советы по приготовлению вкусного фитнес салата.

  • Для того, чтоб приготовить легкий салатик для похудения, необходимо выбирать продукты с высоким содержанием клетчатки. Она не переваривается моментально в желудке, а, наоборот — разбухает. Поэтому ее используют для выведения шлаков из организма. Для лучшего эффекта такой салатик следует кушать в разгрузочные дни, при этом пить минеральную воду. Клетчатка очистит ваш кишечник и от токсинов, и от других вредных веществ.
  • Для эффективного диетического фитнес салата рекомендуется использовать только свежайшие продукты. Только такое сочетание поможет вам сбросить вес, так как весь необходимый комплекс витаминов сохранится.
  • Если вы готовите диетический салат, то забудьте о майонезе, даже домашнего приготовления. В качестве заправки лучше использовать оливковое масло или лимонный сок. Также подойдет и низкокалорийная сметана.
  • Лучше не добавлять соль, так как она задерживает воду в клетках. Если вы сможете, то заправляйте салаты пряностями и специями: например, корицей или имбирем.
  • Приготовление фитнес салат с яблоком и морковкой можно разнообразить и другими продуктами. Для того, чтобы снизить калорийность, можно основным ингредиентом сделать латук, так как он низкокалорийный.

5 главных правил для рецепта приготовления низкокалорийного салата.

  • Используйте побольше зеленых ингредиентов: добавляйте побольше овощей зеленого цвета, зелени, салата, шпината, лука, листьев горчицы и т.д. Они низкокалорийные, поэтому кушать их можно в большом количестве. Плюс к этому, они богаты антиоксидантами, фолиевой кислотой и лютеином.
  • Добавляйте больше свежих овощей. Для того, чтобы приготовить по рецепту фитнес салат, который поможет вам сбросить лишние килограммы, отдавайте предпочтение ингредиентам с количеством калорий примерно 25 на 100 грамм. Не добавляйте маринованные и жареные овощи, так как они теряют свою диетическую прелесть и практически все витамины.
  • В фитнес салат можно добавлять мясо постного типа. Отварите нежирную курочку: она содержит большое количество белка, который помогает сжиганию подкожного жира. Рекомендуется добавлять творог и вареный яичный белок.
  • Можно добавлять один продукт с высокой калорийностью: например, изюм или орехи. Но учтите, что использовать их надо с умом.
  • Заправляйте салат исключительно легкими заправками: например, постным оливковым маслом или лимонным соком.

Теперь вы знаете основные правила приготовления самых лучших и самых легких салатов.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самый лучший низкокалорийный фитнес-салат для похудения