Лечение гриппа и простуды народными средствами

Пришла зима, наступили холода, и сразу почти все начали болеть.

  1. Попарить 20-30 минут ноги перед сном и наутро вы почувствуете значительное улучшение. Вода должна быть в меру горячей, но не обжигать кожу. После водной процедуры ноги вытереть, нанести согревающий крем и надеть теплые носки.
  2. Если у вас заложило нос. Отлично с этим недугом поможет справиться поваренная соль. Разогрейте на сковороде 3-4 столовые ложки крупной соли, заверните ее в плотную ткань. Прикладывайте к переносице. А еще во время прогревания соли на сковороде, она выделяет свои пары, которые также благоприятно влияют на лечение вашего носика.
  3. При заложенном носе и болях в горле поможет домашняя ингаляция. Для этого отварите картофель в кожуре — 2-3 штуки, разрежьте горячими и положите обратно в кастрюлю обратно с водой. Добавьте 2-3 капли йода и столько же эвкалиптового масла. Поставьте кастрюлю перед собой, накройтесь полотенцем и дышите парами. Вы сразу почувствуете облегчение в горле. Такую процедуру проведите 2-3 раза в день.
  4. Еще одним очень действенным методом лечения больного горла в домашних условиях является полоскание. В литре теплой воды разведите по одной чайной ложке соды и соли, добавьте пару капель йода. Полощите не менее 5 раз в день, и уже назавтра ваше горло будет здоровое без использования таблеток.
  5. Сбить высокую температуру поможет капуста. Отделите листочки и немного наколите иглой, для выделения сока, приложите на лоб, затылок, если высокий жар, то можно и все тело обложить листьями. Периодически переворачивайте на другую сторону. Этот метод проверенный на себе, когда кормила грудью ребенка и нельзя было принимать препараты. Спасибо капусте, она действительно помогла.
  6. Укрепить иммунитет и вылечить грипп поможет отвар: мята перечная, цветки черной бузины, липа. Взять всех трав по 1 чайной ложке и залить 0,5 литра кипятка. Настоять 20 минут и процедить через сито. Пить 2 раза в день, немного подогрев ее, по 0,5-1 стакану.

Прислушайтесь нашим советам и побыстрее выздоравливайте. Но не забывайте, консультироваться с врачом, так самолечение может быть вредно для вашего здоровья.

Берегите себя!

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Лечение гриппа и простуды народными средствами