Леденцы от кашля в домашних условиях

Леденцы от кашля в домашних условиях — это не прихоть, а необходимость. На сегодняшний день лекарственные препараты настолько вредны, что леча одно мы наносим вред другому. Поэтому я стараюсь как можно реже давать своим детям лекарства. По возможности стараюсь заменять их народными средствами. Этот рецепт поможет вам приготовить леденцы от кашля в домашних условиях.

Ингредиенты:

  • мед — 400 грамм;
  • имбирь молотый — 1 столовая ложка;
  • лимон — 1 штука.

Леденцы от кашля. Пошаговый рецепт

  1. Мед кладем в небольшую кастрюльку, добавляем молотый имбирь, с лимона выжимаем немного сока, примерно 3 столовые ложки.
  2. Все хорошо перемешиваем и варим.
  3. Мед нужно постоянно помешивать.
  4. Чтобы проверить, готова ли наша медовая смесь, берем чайной ложечкой немного меда с кастрюли, если мед сразу начинает застывать, то наша смесь готова, если нет — то продолжаем варить.
  5. Когда наша масса будет готова, убираем кастрюлю с медом с плиты и выливаем в формочки. Если у вас нет подходящих форм, воспользуйтесь формочками для льда, которые есть в каждом холодильнике.
  6. Предварительно смажьте их растительным маслом, так готовые леденцы будет легче достать. Убираем в морозильник до полного застывания.

Ребенок будет с удовольствием есть леденцы от кашля, если их приготовить в форме различных зверюшек. Мы заботимся о вас и о ваших детях.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Леденцы от кашля в домашних условиях