Картофель с тыквой

Тушеный картофель с тыквой открыла для себя совершенно недавно! Признаюсь честно, готовила с тыквой исключительно сладкие блюда и не могла даже допустить, что ее можно добавлять в картофель. Рецепт этот очень и очень старый, а узнала я его от мамы моего друга. Когда меня впервые угостили картошкой с тыквой, моему вкусовому восхищению не было предела, но понять, что там тыква — невозможно. Очень гармоничное сочетание. В сезон тыквы обязательно попробуйте приготовить, это правда, очень вкусно.

Ингредиенты:

  • картофель — 500 грамм;
  • тыква — 500 грамм (очищенная);
  • лук — 2 средних;
  • мясо (любое) — 250 грамм;
  • масло сливочное.

Картофель с тыквой. Пошаговый рецепт

  1. Картофель, тыкву и лук очистите.
  2. Тыкву нарежьте кубиками и отправьте на сковороду со сливочным маслом потушиться. Через 5 минут добавьте туда же мелко порезанный лук. Тушите еще 10-15 минут.
  3. Мясо нарежьте мелкими кусочками и притушите до полуготовности, добавив немного воды и сливочного масла.
  4. Соедините тыкву, с мясом и нарезанным картофелем, присолите, поперчите и добавьте воды, чтобы практически не покрывался верх картошки с тыквой.
  5. Тушите все 30-40 минут, на среднем огне.

Подавайте горячим на стол, присыпав любимой зеленью. Аромат обалденный, вкус вас точно удивит, цвет оранжевый получается. Блюдо бесподобное. «Люблю готовить» желает вам приятного аппетита! Предлагаем обратить внимание на интересные рецепты: тыква с мясом и тыква,

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Картофель с тыквой