Здоровое питание. Еда: что и когда?

Здоровое питание — это не только тщательный подбор употребляемых продуктов. Правильный тайминг для принятия пищи — залог хорошего самочувствия и быстрого метаболизма.

Всем мы без исключения мечтаем о прекрасной фигуре и при этом здоровом организме. Залог красивого тела — это хороший и быстрый метаболизм. Но для того чтобы его обрести, нужно следовать правильной культуре питания. Зачастую случается, что мы питаемся, как нам кажется очень правильно, в рационе сплошные диетические продукты, но самоощущение от этого не лучше, да и лишние килограммы уходят не так стремительно, как нам хотелось бы

Вся проблема в том, что часто мы ошибаемся не в том, что мы едим, а когда. Ведь можно нагрузить с самого утра организм продуктом, который он еще не способен переваривать в столь ранее время, и это повлечет за собой замедление пищеварительного процесса на целый день.

Чтобы избежать подобных проблем, предлагаем вам следовать очень простым правилам распорядка питания.

  • Раннее утро — это период, когда ваш организм избавляется от лишнего, ведь всю ночь длились пищеварительные процессы. Сейчас идеальной пищей будет что-то легкое, а именно фрукты в чистом виде, смузи, свежевыжатые соки. Таким образом, вы не будете нагружать организм процессом пищеварения и не прервете процесс очищения.
  • Время ланча и обеда — идеальное время для сложных углеводов: продукты из твердых сортов пшеницы, каши, отруби, макароны. Подобный прием пищи будет энергетически богатым и придаст вам сил до самого вечера. Хорошим дополнением станут белковые продукты (мясо, яйца).
  • Ужин — время, когда вы устали за целый день и вам нужен ваш главный прием пищи, а у вашего организма хватит времени до утра, чтобы справиться со съеденным! Лучше всего начать трапезу с легкого салата — это поможет ускорить дальнейшее усвоение пищи. Хорошо подойдут к этому времени суток крупы, сыры, животные жиры. Главное — не переедайте и не опаздывайте: ужинайте максимум за 3 часа до сна.

И еще один маленький, но очень полезный совет: старайтесь не допускать ощущения сильного голода. Тогда вы не будете набрасываться на еду и сможете контролировать размер порции.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Здоровое питание. Еда: что и когда?