Тортик с овсяной мукой и творогом

Нежное словно облако лакомство понравится и взрослым и детям. Такой творожный десерт с желатином, рецепт которого предлагает использовать только диетические ингредиенты, содержит всего 135 ккал/100 грамм.

Состав:

Для коржа:
1 маленькое яйцо
4ст.л. овсянки перемолотой в муку
1ч.л.какао
Сах.зам
Разрыхлитель
Вода (для разведения зам. сах.)

Для белого слоя:
150гр творога нежного
7гр желатина
Вода
Сах.зам
Ванилин по желанию

Приготовление: 

1. Поставить желатин набухать в воде (50 мл.).
2. Всколотить яйцо блендером, соединить с раствором заменителя сахара (кол-во по вкусу). Замешать тесто, добавив молотую овсянку и какао-порошок. Если получилось слишком густо, то влить чуть-чуть воды.
3. Взбить с добавлением разрыхлителя. Влить в специальную посуду и «выпекать» в СВЧ-печи 2,5 мин. Оставить корж остывать, потом поделить вдоль на 2 части.
4. Развести еще одну порцию сахарозаменителя и вылить в творог. Взбить. Добавить разбухшие желатиновые кристаллы (предварительно выдержать во включенной микроволновке 20 сек. до полного растворения) и снова взбить.
6. Собрать десерт в пластиковом судочке подходящей формы: корж + творожная масса, повторить последовательность еще раз. Если на дно постелить пищевую пленку, то наше полезное блюдо из творога можно будет перевернуть на тарелку в виде тортика.

После застывания на холоде в течении 30–40 мин. сладкое угощение готово!
Кушайте с удовольствием и на здоровье!

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Тортик с овсяной мукой и творогом