Хачапури с сыром и вареным яйцом

Предлагаем приготовить вкусное блюдо. В том, что оно аппетитное, можно убедиться, если посмотреть на хачапури, фото которого перед вами. Рецепт приготовления прост. Для начала следует собрать ряд ингредиентов.

Состав:

Тесто:
два стакана кефира;
ч. ложечка соли;
ч. ложечка сахара;
столько же соды;
две ст. ложки масла растит;
четыре ст. муки.

Начинка:
150 гр. любого твердого сыра;
5 отварных вкрутую яиц;
5 зубчиков чеснока;
пучок зелени (петрушка или укроп);
3 столовых ложки майонеза (лучше домашний майонез).

Приготовление:

Тесто приготовить легко, для этого нужно смешать все необходимые ингредиенты, вымесить тесто до однородной массы. Растительное масло добавляют в последнюю очередь, уже тогда, когда тесто начинают вымешивать.Делаем начинку из яйца, сыра, чеснока и зелени. Все это заранее измельчаем и тщательно перемешиваем до образования однородной массы.Разделить тесто на несколько порционные кусочки. Каждый раскатываем в тонкую платину, похожую на лепешку по форме. Внутрь каждого пласта кладем начинку ровным слоем, зажимаем края.

Суть хачапури в том, чтобы лепешка с начинкой после раскатывания оказалась как можно тоньше, чем лучше это получится, тем вкуснее выйдет блюдо.Обжарить хачапури на горячей сковороде без добавления жира, окончательный цвет должен быть золотистым, сильно пережаривать не нужно.
При подаче к столу хачапури смазывают топленым сливочным маслом.

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Хачапури с сыром и вареным яйцом