Французский салат

Соблазнительно аппетитный французский салат — легкий, и очень вкусный. На приготовление классического французского салата вы потратите 15 минут своего времени и минимум финансов. Сочные яблоки и нежный сыр придают блюду пикантные нотки. Салатик «Французская любовница» не только насытит, но и подарит силы для новых кулинарных экспериментов.

Не верите? Давайте приготовим салатик вместе с нами — и вы убедитесь, что легче рецепта вы еще не встречали.

Ингредиенты:

  • яблоки — 2-3 штуки;
  • яйца — 4 штуки;
  • морковь — 1штука;
  • 100 грамм твердого сыра;
  • майонез — 1 стакан;
  • соль по вкусу.

Французский салат. Пошаговый рецепт

  1. Все ингредиенты для салата натираем на терке.
  2. Два яблока для французского салата моем, очищаем и натираем на крупной терке (если яблоки большие то два яблока достаточно, но если маленькие — можно три. Мне очень нравится когда яблоки с кислинкой).
  3. Куриные яйца отвариваем в подсоленной воде, очищаем и натираем на крупной терке (очень хорошо использовать домашние яйца).
  4. Сырую морковь очищаем, моем и натираем на мелкой терке (если морковь у вас небольшая, то возьмите две).
  5. 100 грамм твердого сыра натираем на мелкой терке.

Теперь можно приступать к формированию слоеного французского салата с яблоками.

  1. На красивую плоскую тарелку выкладываем половину натертого яблока, распределяем равномерно по всей тарелке и поливаем майонезом.
  2. Вторым слоем выкладываем половину подготовленного яйца и тоже равномерно распределяем. Немного смазываем майонезом.
  3. Третьим слоем выкладываем морковь и пропитываем майонезом.
  4. На морковь выкладываем тертый твердый сыр, пропитываем майонезом: и далее чередуем слои салата в такой же последовательности.

Использовать соль в приготовлении салата или нет — это решать вам. Поскольку заправляем французский салат майонезом, то смотрите сами: нужно ли вам досаливать и сколько. Как по мне, то я не подсаливаю.

И еще очень хорошо, когда майонез для салата домашнего приготовления. Это намного вкуснее и, конечно же, — полезнее. Рецепт приготовления домашнего майонеза можно найти на нашем сайте «Люблю готовить».

Салат «Французский» невероятно вкусный и придется по душе всем. Такое блюдо можно приготовить как для семейного круга, так и для встречи гостей. Классический французский салат не только порадует вас потрясающими вкусовыми качествами, но и принесет пользу организму.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Французский салат