Лимонное печенье за 15 минут

Для тех, у кого всего 15 минут и гости уже на пороге — быстрое лимонное печенье! Это удивительное, мягкое бисквитное печенье с тонким, нежным лимонным вкусом. В нем нет лишней кислоты или горечи, приторности — настолько все вкусно сбалансировано, что вы и гости будете в восторге. Знаете, это лимонное печенье мне больше понравилось, чем песочное. А еще очень приятно, что оно готовится очень быстро, просто и из продуктов, которые есть у каждой хозяйки дома. А если нет, то их легко купить в ближайшем магазине.

Ингредиенты:

  • мука — 80 грамм;
  • яйцо — 1 штука;
  • сахар — 55 грамм;
  • лимон — 0,25 штуки;
  • соль — щепотка.

Лимонное печенье за 15 минут. Пошаговый рецепт

  1. С лимона натираем цедру на мелкой терке. Стирайте только верхнюю, желтую часть: так как белая кожица горчит — а это придаст неприятный привкус нашему печенью.
  2. Соединяем яйцо, сахар, цедру лимона, щепотку соли и все взбиваем миксером до пышной пены.
  3. Добавляем просеянную муку небольшими порциями, вымешивая лопаткой до однородности. В итоге у вас получится мягкое кремовое тесто, по консистенции будет немного гуще, чем на оладьи.
  4. Перекладываем тесто в кондитерский мешок и отсаживаем печенье на противень, застеленный пергаментной бумагой. Кондитерский мешок можно заменить плотным полиэтиленовым пакетом и срезать у него уголок. Или тесто можно выкладывать чайной ложкой. Чтобы тесто хорошо отлипало от ложки, я её смачиваю в холодной воде.
  5. Когда будете отсаживать тесто, то придерживайтесь расстояния между печеньями — минимум 3 сантиметра. Так как во время выпекания они будут расти.
  6. Отправляем в разогретую до 220-225 градусов духовку на 5-7 минут, до румяности.
  7. Готовность лимонного печенья проверяем деревянной шпажкой — тесто не должно налипать. На низ духовки я всегда ставлю миску с водой, чтобы выпечка не пригорала.
  8. Даем остыть и перекладываем на блюдо.

Бисквитное лимонное печенье готово — на все приготовление у нас ушло всего лишь 15 минут!

Приятного аппетита!

Источник: http://ochenvkusno.com/limonnoe-pechene-2/

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Лимонное печенье за 15 минут