Очень вкусное домашнее печенье

Каждый из нас любит вкусное домашнее печенье. Но не каждый знает, как можно приготовить его в домашних условиях. Поэтому сегодня я вам расскажу рецепт очень вкусного и замечательного печенья. Необычность этого домашнего печенья в том, что в одном из процессов его приготовления будет задействована мясорубка.  Печенье получается очень вкусным, аппетитным и просто изумительным на вкус. Итак, давайте поскорее начнем.

Ингредиенты:

  • мука — 390 грамм;
  • яйца — 3 штуки;
  • масло — 250 грамм;
  • сахар — 280 грамм;
  • сода — 1 чайная ложка;
  • мука для добавления — 130 грамм;
  • ваниль, щепотка соли.

Очень вкусное домашнее печенье. Пошаговый рецепт

Самое главное: точно следуйте рецепту и используйте для приготовления домашнего печенья только свежие продукты.

  1. Берем небольшую миску, вбиваем в нее 3 яйца комнатной температуры. Миксером или вилкой перемешиваем, но не создаем пену.
  2. В яйца добавляем ванильный сахар (или можно просто ваниль), щепотку соли и сахар и начинаем перебивать вместе с яйцами до тех пор, пока не побелеет

Совет. Тесто для печенья желательно смешивать венчиком или вилкой, но не блендером.

  1. В готовую массу отправляем соду и перемешиваем. Затем берем сливочное масло, кладем в емкость побольше и также высыпаем туда нашу яичную массу.
  2. Перемешиваем всю массу вместе с маслом до однородности. Следом за этим в массу просеиваем муку и, опять же, перемешиваем.

Совет: если хотите испечь по-настоящему вкусное печенье, то соблюдайте нормы муки, указанные в рецепте.

  1. Далее: всё полученное тесто отправляем на стол, чтобы продолжать замешивать руками. Чтобы тесто получилось достаточно крутое, мы можем еще добавить муки.
  2. Вот теперь задействуем нашу мясорубку (при ее сборке нож нам не понадобится: иначе у вас получится фарш, а не печенье). Одновременно подготавливаем противень с бумагой.
  3. Тесто делим на 4 части, каждую часть скатываем в колбаску и пускаем в мясорубку. Получившиеся части делим и разрезаем так, как показано на видео под рецептом. По желанию, тесто можно делать любой формы и размера.

В ходе работы у меня осталось еще две части теста. Эти части можно положить в морозилку и заморозить. Достать в любой момент и испечь свежее домашнее печенье.

  1. Теперь процесс выпекания: разогреваем духовку до 180 градусов и в горячую духовку помещаем наше печенье примерно на 12-15 минут. Не ставьте слишком низко: может пригореть.

Ну вот, наше вкусное, простое печенье готово. Дожидаемся пока оно остынет — и можно перекладывать на тарелочку.

А я хочу вам порекомендовать к печенью замечательный конфитюр из клубники. Рецепт его приготовления на удивление прост.

Всё, что нам понадобится: 1 килограмм клубники, 1 килограмм сахара, лимон — 1 штука и желирующее средство.
Итак:

  1. Перед началом приготовления тщательно перебираем и промываем ягоды. Одну часть откладываем и пересыпаем сахаром, а другую с помощью блендера превращаем в пюре.
  2. В пюре добавляем лимонный сок (или можно использовать лимонную кислоту). Ставим на плиту и кипятим.
  3. В кипящее пюре добавляем другую часть клубники, присыпанную сахаром. Не переставая перемешивать, ждем пока конфитюр не закипит.
  4. Провариваем конфитюр еще минут 5, затем убираем с огня и разливаем в подготовленную посуду. Ждем пока он остынет. Клубничный конфитюр готов.

Вот такой простой рецепт вкусного, домашнего печенья и изумительной добавки к нему. Приглашайте свою семью к столу и радуйте сладким десертом. Они точно останутся довольны.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Очень вкусное домашнее печенье