Воздушный диетический торт

Диетический торт безумно вкусный и простой в приготовлении. Нежные, ароматные коржи из овсяной муки и творожный крем с бананом — пальчики оближешь. Большой плюс диетического тортика в том, что готовится он без сахара и пшеничной муки. Такой десерт из овсяной муки я готовлю уже долгое время и в моей семье он пользуется заслуженной славой Предлагаю вашему вниманию рецепт самой вкусной диетической сладости, испеченной на сковородке.

Давайте посмотрим, что нам понадобится для приготовления такого лакомства.

Ингредиенты:

Для коржей:

  • куриные яйца — 4 штуки;
  • кефир — 300 миллилитров;
  • овсяная мука — 1 стакан.

Для крема:

  • мягкий творог пониженной жирности — 360 грамм;
  • цветочный мед — 20 грамм;
  • банан — 2 штуки;
  • кокосовая стружка — 1 столовая ложка.

Для украшения:

  • кокосовая стружка;
  • свежие ягоды.

Диетический торт. Пошаговый рецепт

  1. Для диетического тортика четыре куриных яйца взбиваем при помощи блендера (я брала домашние и не очень крупные яйца, мне кажется, что именно домашние яйца придают выпечке нежности).
  2. Во взбитые яйца вливаем кефир и продолжаем взбивать миксером.
  3. Не прекращая взбивать яичную смесь, добавляем маленькими порциями один стакан овсяной муки (вы можете взять готовую овсяную муку, а можно овсяные хлопья измельчить при помощи погружного блендера), взбиваем до однородности, чтобы растворились все комочки в тесте. Смесь для коржей готова.
  4. Печем коржи для торта на хорошо разогретой сковороде (сковородку я использую блинную и можно смазывать перед выпечкой, а можно и нет) на среднем огне с обеих сторон (как блинчики).

Совет: для того, чтобы овсяный диетический тортик получился повыше, я пеку коржи на сковородке диаметром 20 сантиметров, тогда коржи получаются небольшие и много.

  1. В небольшой емкости соединяем: две упаковки (360 грамм) мягкого творога пониженной жирности, мед (если хотите, чтобы диетический десерт был сладким, то добавляйте меда немного больше), два средних банана, одну столовую ложку с горкой кокосовой стружки и при помощи блендера все взбиваем в однородную массу. У нас получился очень вкусный, нежный и ароматный творожный крем.
  2. Каждый корж диетического тортика смазываем творожным кремом. Бока и верх торта тоже обмазать кремом из творога и бананов.
  3. Украсить тортик из овсяной муки можно кокосовой стружкой или свежими ягодами малины и ежевики. Проявите фантазию и украсьте десерт на собственное усмотрение.

Яркий диетический торт с нежным творожным вкусом является низко калорийным десертом. Во время приготовления тортика мы не использовали сахар, а добавили немножко меда. Пользу диетического тортика нельзя отрицать, потому что творог и яйца дают нам немалое количество белков, а овсяная мука обеспечивает сложными углеводами. Подать к столу не только вкусный, но и полезный, торт можно с горячим мятным чаем.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Воздушный диетический торт