3 самых эффективных способа отстирать полотенца

Не секрет, что кухонные полотенца — самые грязные вещи в квартире любой, даже самой чистоплотной хозяйки. Жирные пятна, сок, вино, варенье — следы от этих продуктов не так-то просто отстирать. А если они появляются постоянно, то тут уж не избежать плохого состояния полотенец! Можно, конечно, пользоваться дорогими пятновыводителями, но это затратно, да и не всегда они справляются с пятнами.

Используем силикатный клей

Необходимо взять кастрюлю с водой, натереть мыло туда на терке, добавить чуть-чуть стирального порошка и 2 столовых ложки силикатного клея. Все перемешать, замочить полотенца и поставить на медленный огонь. Оставляем кипеть на 30 минут, затем вынимаем и прополаскиваем.

Используем подсолнечное масло

В горячую воду добавляем 3 столовые ложки отбеливателя, полстакана стирального порошка и 3 столовые ложки подсолнечного масла. Перемешиваем до растворения. Опускаем туда сухие грязные полотенца. Выключаем огонь и ждем полного остывания воды. Полотенца выполаскиваем.

Используем перманганат калия

Марганцовка выручает нас во многих ситуациях, используем ее и здесь! Необходимо взять примерно 10 литров кипятка. Постепенно добавляем туда марганцовку, размешиваем, вода должна быть красного цвета (не фиолетовой!). Затем добавляем туда четвертую часть измельченного хозяйственного мыла и перемешиваем до образования густой пены. Опускаем туда сухие полотенца и оставляем на 7 часов. Поверьте, вы не узнаете свои полотенца! Получается, что можно отстирать полотенца без кипячения.

Ваши старые любимые полотенца засияют, как новенькие! Делитесь способами с друзьями и знакомыми!

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

3 самых эффективных способа отстирать полотенца