Легкие закуски на скорую руку

Легкие закуски на скорую руку идеально подойдут для встречи неожиданных гостей или же для легкого семейного перекуса. Потратите всего 20 минут своего ценного времени — и потрясающие рулетики с сыром украсят ваш стол. Мужскую половину присутствующих вы приятно удивите, потому что горячая, запеченная закуска из слоеного теста, превосходно подходит к пиву. Я бы сказала, что эта закуска приготовлена на испанский манер, поскольку во время приготовления мы будем использовать настоящее национальное блюдо Испании — хамон. Потрясающий вкус горячей закуски просто сводит сума.

Ингредиенты:

  • хамон — йорк;
  • сыр для сэндвича — кесо;
  • готовое слоеное тесто;
  • одно яйцо.

Легкие закуски на скорую руку. Пошаговый рецепт

  1. Готовое сырое слоеное тесто разделяем на более или менее пропорциональные и равномерные квадратики (такое тесто можно купить в любом магазине или супермаркете), чтобы потом с квадратика можно было сформировать рулетик.
  2. Для приготовления закуски будем использовать хамон (название переводится как «ветчина» и обладает хамон невероятным вкусом, такой деликатес есть в свободной продаже).
  3. Что касается сыра, то для такой закуски идеально подходит сыр Кесо (этот сыр имеет достаточно соленый вкус, в меру острый, приятного аромата и при нагревании становится мягким, а именно это нам и нужно). Такой сыр используется широко в приготовлении сэндвичей.
  4. Одно куриное яйцо хорошо взбить (я взбиваю с помощью венчика, но можно воспользоваться вилкой), рулетики смазывать взбитым яйцом нужно обязательно, потому что если не смазать, то они подгорят во время запекания. Да и смазанные рулетики получаются с нежной,  золотистой корочкой — это не только красиво, но и божественно вкусно.
  5. Теперь приступаем к формированию аппетитной закуски: взять один кусочек теста, сверху поместить кусочек сыра, ветчины и свернуть тесто с начинкой рулетиком.
  6. Противень застелить пекарской бумагой и выложить еще рулетики.
  7. С помощью силиконовой кисточки смазать рулетики взбитым яйцом (если у вас под рукой нет кисточки, то можете смазать при помощи чайной ложечки, но кисточкой, конечно же удобней и лучше).
  8. Помещаем противень в духовку на 18 минут при температуре 200 градусов (время выпекания смотрите по своей духовке, у меня уходит времени минут 15: когда сыр начнет плавиться и тесто станет немного золотистым, то противень с закусками стоит доставать из духовки).

Божественно ароматный, горячий рулетик с ветчиной и сыром просто тает во рту. Хочу добавить от себя, что я делаю такие рулетики иногда и с колбасой, тоже получается очень вкусно (если будете готовить с колбасой, то колбаску лучше всего использовать вареную). Проявите свою фантазию и креативность, и придумайте собственную начинку для закуски. А главное, не бойтесь экспериментировать: попробуйте заменить одни ингредиенты на другие. Но для меня такой вариант приготовления закуски является самым лучшим.

Такое угощение будет по душе как взрослым, так и маленьким.

Заходите почаще, у меня для вас еще много интересного.

Более детально о приготовлении легкой, горячей закуски из слоеного теста, запеченной в духовке можете посмотреть на видео

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Легкие закуски на скорую руку