Очень вкусный и полезный омлет по-французски

Очень простой в приготовлении, но необычайно  вкусный омлет пришел к нам из Франции. Знаменитая француженка по фамилии Пуляр часто готовила это блюдо для посетителей собственной гостиницы. Блюдо так ими полюбилось, что его рецепт постояльцы стали распространять по всему миру. Безусловно, его оцените и вы, и все ваши домочадцы, а приготовить этот необычный омлет сможет даже новичок в кулинарии!

Ингредиенты:

  • Яйцо- 4 штуки;
  • Молоко- 250 миллилитров;
  • Соль-щепотка;
  • Зелень- для украшения.

Очень вкусный и полезный омлет по-французски. Пошаговый рецепт

  1. Отделяем белки от желтков. В белки добавляем щепотку соли и взбиваем миксером до образования густой плотной пены. Важно! Соль необходимо добавить до взбивания белков, так как это сделает процесс быстрее и качественнее.
  2. Желтки солим, немного взбиваем вилкой или венчиком. Помешивая, постепенно вливаем туда молоко.
  3. Разогреваем сковородку. Никакое масло не добавляем! Выливаем туда желтки и равномерно распределяем ложкой по сковороде.
  4. Когда желтки немного схватятся, добавляем сверху взбитые белки, распределяя их по поверхности желтков. Не перемешиваем. Огонь делаем медленным.
  5. Через 7-8 минут проверяем готовность. Для того, чтобы понять, готов омлет или нет, чистым пальцем коснемся его сверху. Если он не прилип к руке и немного отпружинил, то омлет готов!
  6. Аккуратно выкладываем омлет на тарелку, сложив его белковой стороной внутрь. Украшаем сверху любой зеленью по вашему вкусу и настроению.

Омлет по-французски не займет много времени с утра, но сделает ваш завтрак аристократическим. Кроме того, он максимально полезен и идеально подходит для первого приема пищи, так как содержит 99 калорий на 100 грамм. Готовьте вкусный и полезный омлет по-французски, и заряжайтесь энергией и радостью на весь день!

Источник

 

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Очень вкусный и полезный омлет по-французски