Рулет из картофельного пюре

Пикантная салями, картофель и сыр — трио, которое может превратиться в нечто интересное, когда за дело берется хозяйка, ценящая в блюде не только содержание, но и форму. Вы наверняка давно для себя отметили: эффектная подача повышает аппетит едоков, и красивые закуски редко превращаются в скучающие на большой тарелке обветренные кусочки. Уж точно не в нашем случае!

Сегодня мы поделимся рецептом красивого рулета с картофельной основой. По желанию можете скрасить закуску помидорами, а особые гурманы могут добавить соленый острый огурчик. Итак, начнем…

Ингредиенты

Картофель 1,5 кг
Яйцо 2 шт.
Пшеничная мука 0,5 стак.
Базилик 1 ч. л.
Орегано 1,5 ч. л.
Черный перец (молотый) по вкусу
Чесночный порошок 1 ч. л.
Салями 150–200 г
Твердый сыр 150 г

Приготовление

  1. Отварите очищенный картофель, затем пюрируйте его. Посолите поперчите пюре, добавьте орегано, чесночный порошок, сухой базилик, яйца и муку, хорошенько перемешайте.
  2. Нарежьте салями тонкими ломтиками, выложите их на пергамент, затем покройте слоем картофельного пюре.
  3. Тонко нарежьте или натрите на терке твердый сыр (можно заменить моцареллой), выложите его на картофельное пюре.
  4. Аккуратно сверните рулет, упаковав его в форме конфеты в пергамент для выпечки. Отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут, чтобы сыр подплавился и пропеклось пюре.
Подайте оригинальную горячую закуску с освежающим овощным салатом: так вы эффектно скомбинируете вкусы привычных продуктов. Как видите, чтобы стать кулинарным экспериментатором, необязательно тратить много времени в поисках эксклюзивных ингредиентов. Берите идею себе на заметку, а также делитесь интересным рецептом у себя на страничке!
Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Рулет из картофельного пюре